Алексей Зинин, в недавнем прошлом отвечавший за селекцию в московском "Локомотиве", рассказал, какие известные футболисты могли оказаться в железнодорожной команде при удачном стечении обстоятельств.


"Демба Ба, когда он еще был в "Вест Хэме". Но он сразу сказал, что ни в какую Россию не поедет. Человек уже тогда оценивал себя на уровне игрока "Челси", где в итоге и оказался. Значит, всё правильно сделал. Паписс Сиссе, еще не переехавший в "Ньюкасл". Ведад Ибишевич до перехода в "Штутгарт". Платить те деньги, которые они хотели, было тогда неоправданно. Мартин Демикелис. В "Малагу" арабы еще не вбухивали деньжищи, и она стояла на вылет. Мы обо всём договорились. Если бы команда вылетела, Демикелис на правах свободного агента переходил бы к нам. Мы начали болеть против "Малаги". Но она как попёрла! И осталась в Примере.


По Диего провели все переговоры, всё согласовали. Но Коусейру сказал категорическое "нет": "Мне важнее коллектив". Диего перешел в "Атлетико" и выиграл с ним Лигу Европы. Когда вариант с Диего отпал, оставались считаные дни до закрытия трансферного окна, и Ольга Юрьевна загорелась идеей пригласить Баллака. Провела по нему титаническую работу и обо всем договорилась. Но у Баллака была большая семья, и жена отказалась ехать в Россию. Кстати, вскоре они развелись…


Позднее, уже уйдя из "Локомотива", я предлагал клубу Роналдиньо. Не только как забивного плеймейкера, а ещё как ментально сильного профессионала, с высоким маркетинговым потенциалом. У него была сложная ситуация в Бразилии – не платили деньги. Он мог приехать сюда за небольшую зарплату. По его-то меркам. Учитывая, что это был бы бесплатный трансфер – всего за € 5 млн. Но "Локо" идеей не проникся"


Звездой в "Локомотиве" мог бы стать, к примеру, Подольски. Но как "Локо" привлечь футболиста его уровня, ведущего переговоры с европейскими грандами типа "Арсенала"? Одними деньгами всё не решить. "Анжи" может заинтересовать идеологией, причастностью к грандиозному проекту, именами, аурой. "Зенит" – целями, харизмой Спаллетти, послужным списком, гимном Лиги чемпионов. А "Локомотив" чем? Роскошной инфраструктурой? В итоге Подольски отказался. Более того, насколько знаю, для немца было странным, что к нему посмели обратиться с таким предложением", — приводит рассказ Зинина "Советский спорт".

Занимаетесь строительством или ремонтами? Предлагаем вам купить строительные материалы по очень доступным ценам только у нас и вы не пожалеете. Заходите на сайт www.isolux.ru, просматривайте каталоги с предлагаемыми материалами и удачной вам покупки!