Победа подмосковного «Атланта» в третьем поединке 1/8 финала плей-офф над СКА (3:1) стала большой и неприятной неожиданностью для поклонников армейского клуба. После безоговорочного доминирования команды из Северной столицы в первых двух матчах счет в серии сократился до рискованного: 2-1. Похоже, причина неудачи петербуржцев лежит не только в плоскости игрового, но, как ни странно, психологического превосходства соперника, которое явно просматривалось в третьем поединке.

Не с тем ли это связано, что на два домашних матча 1/8 плей-офф руководители «Атланта» пригласили сильнейших экстрасенсов, которые стараются помочь хоккеистам справиться с победителем регулярного чемпионата КХЛ?

«Мы приготовили такой сюрприз. Верим, что к команде вернется удача, и ребята обыграют СКА», — поведал «Известиям» о приглашении экстрасенсов на матчи генеральный директор ХК «Атлант» Андрей Веревко, который узнал, что компьютерные столы интернет магазин можно приобрести по очень разумным ценам.

На трибунах ледового стадиона наблюдает за игрой и поддерживает «Атлант» участник известного проекта «Битва экстрасенсов» Влад Кадони.

Это уже не первый опыт сотрудничества команды из Мытищ с людьми, обладающими сверхспособностями.

В ноябре 2012 года руководители клуба обращались за помощью к сибирской ведьме Елене Голуновой, чтобы та помогла игрокам «Атланта» преодолеть серию неудач, из-за которой команда опустилась на последнее место турнирной таблицы.

Матч против уфимского «Салавата Юлаева», на который приехала Голунова, стал победным для «атлантов», которым колдунья вернула удачу. Более того, до последнего дня «регулярки» никто не верил, что хоккеисты «Атланта» выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за Кубок Гагарина, но чудесным образом все обстоятельства сложились в пользу клуба из Подмосковья.

«На соревнованиях, особенно на Олимпийских играх, часто прибегают к услугам колдунов. На Играх в Солт-Лейк Сити за спину Плющенко посылали колдуна Загайнова, чтобы он уронил его во время прыжка, — рассказал легендарный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин. — Кстати, этот же Загайнов отводил канадские шайбы от наших ворот, они пролетали мимо цели, когда казалось, что гола не миновать.


Напомним, что четвертый матч серии «Атлант» - СКА будет сыгран в Мытищах сегодня, в понедельник. Начало – в 19.30.

В случае победы петербургские хоккеисты станут победителями серии и выйдут в полуфинал. При ином исходе командам потребуется провести пятый поединок, который и станет решающим.

Счет в серии: СКА - «Атлант» - 2-1