В Дзержинск на матч местного «Химика» и чемпиона страны ЦСКА армейцы прибыли без 11 игроков основы! Слуцкий оставил в Москве Акинфеева, Марио Фернандеса, В.Березуцкого, Игнашевича, Щенникова, Натхо, Еременко, Тошича, Миланова, Мусу и Думбию. Они тренировались сегодня в Ватутинках. Полностью стартовый состав ЦСКА на поединок 1/16 финала Кубка России выглядит так: Чепчугов, Набабкин, А.Березуцкий, Чернов, Котов, Вернблум, Головин, Ефремов, Дзагоев, Панченко, Базелюк.

Вернблуму, дисквалифицированному на оставшиеся сентябрьские матчи, а также Дзагоеву, которому необходима игровая практика. Алан, кстати, не сыграет с «Баварией».

Счет в Дзержинске открыли хозяева на 38-й минуте. Дважды по ходу одной атаки могли отличиться хозяева: сначала после ошибки центра обороны ЦСКА прорвался к воротам Федотов, но с ним Чепчугов справился. Пошла вторая волна атаки, ее завершил ударом с линии штрафной Столбовой. Защита гостей, конечно, не выручила вратаря, который после первого спасения ворот должен был перевести дух. В дебюте второго тайма хозяева едва не забили второй раз…

Однако более классная команда даже во втором составе додавила соперника. При розыгрыше углового подачу от флажка пытался замкнуть в ворота Вернблум, но не попал головой по снаряду, а тот попал в игрока хозяев Тагилова - и от него в сетку. В концовке Дзагоев, активизировавшийся во втором тайме, принял мяч перед чужой штрафной, развернулся и точно пробил под штангу.

Но на этом напряжение не спало! Нав 93-й минуте матча после подачи углового упал в штрафной голкипера армейцев Черчугова Вернблум и зацепил мяч рукой. Судья же не пенальти назначил, а посчитал, что Понтуса подталкивали. Конечно, игроки хозяев спорили - бесполезно. Болельщики проводили команду гостей и арбитров оглушительным свистом...

 

Кубок России. 1/16 финала
«Химик» – ЦСКА – 1:2 (1:0)
Голы:
Столбовой, 38 (1:0); Тагилов, 67 (1:1) – автогол; Дзагоев, 84 (1:2).

 


Хотите приобрести земельный участок, дом, квартиру в Болгарии, в Германии, в Турции, во Франции? Покупка недвижимости – это начало новой жизни, не пропустите свой шанс! Отличный семинар по зарубежной недвижимости для осуществления вашей мечты! Ждем вас на просторах сайта prian.ru для детального ознакомления!