Премьер-лига. Трансферы

Агент известного защитника испанского клуба «Атлетик» и сборной Венесуэлы Фернандо Аморебьеты заявил, что на его подопечного претендуют как лондонский «Арсенал», так и махачкалинская «Анжи». «Да, у нас были контакты с «Анжи», - приводят «Известия» слова агента Хинеса Карвая. - В финансовом смысле его предложение смотрелось очень привлекательным. Но, учитывая желание самого Фернандо играть в английском чемпионате, эта сделка может не состояться. С «Арсеналом» также был контакт, но в Англии трансферное «окно» уже закрыто - и переход  Аморебьеты в лондонский клуб возможен не раньше лета».

«Волга» приобрела игрока сборной Голландии

Руководство нижегородской «Волги» в субботу официально подтвердило факт покупки голландского полузащитника немецкого клуба «Гамбург» Ромео Кастелена. 29-летний темнокожий уроженец  суринамского города Парамарибо подписал с «Волгой» краткосрочное соглашение - лишь до конца текущего футбольного сезона, однако затем оно может быть продлено. В активе Кастелена - 10 матчей и 1??забитый мяч за национальную сборную Голландии.

Бельгиец с Гаити не спас «Крылья» от поражения

Вчера футболисты «Крыльев Советов» провели в турецком Белеке контрольный матч с румынским клубом «Васлуй» и потерпели поражение со счетом 0:1. Беззубость атаки самарской команды можно объяснить тем, что на игру с румынами она заявила только одного нападающего основного состава - парагвайца Луиса Кабальеро, а Сергей Корниленко и приехавший из «Анжи» Шамиль Лахиялов сейчас залечивают травмы. Интересной в этом матче оказалась пара опорных хавбеков «Крыльев»: Гаджи Гаджиев отрядил на эти позиции ветерана команды Ивана Таранова и 25-летнего новичка - Реджинальда Горо, родившегося и начавшего играть в футбол на острове Гаити, а затем перебравшегося в «Стандард» из Льежа и получившего там бельгийский паспорт. Кажется, футболиста с такой экзотической биографией в российской Премьер-лиге еще не было…
Следующие матчи на турецком тренировочном сборе самарцы проведут 20 и 23 февраля. В соперниках - украинские клубы, криворожский «Кривбасс» и одесский «Черноморец».

Камень преткновения - 400 тысяч евро

Аргентинский «Расинг» попросил руководство московского ЦСКА увеличить  сумму трансфера 21-летнего полузащитника Луиса Фариньи на 400 тысяч евро. Как сообщает издание Ole, ЦСКА ранее предложил за Фаринью 4,5 миллиона евро, но аргентинцы готовы продать его за 4,9 миллиона.

Хотите узнать много интересной для вас информации? Предлагаем вам посетить интернет-портал HECHO a MANO на сайте www.hechoamano.ru и прочитать всё предложенное для вас более детально. Вас это очень заинтересует!