Официальный сайт УЕФА предложил статистический обзор первых встреч 1/16 финала. Три из десяти новостей непосредственно касаются «Зенита». Итак…

Первое. За исключением «Челси», в активе которого одна победа в одном матче, наибольший процент побед в истории Лиги Европы у «Зенита», который после домашнего матча с «Ливерпулем», завершившегося со счетом 2:0, довел этот показатель до 81,8 процента (девять побед в 11 встречах на «Петровском»). Попутно отмечается, что среди стран самый высокий процент побед (57,1) у России. Помимо «Зенита» в минувший четверг успеха добились «Анжи» и «Рубин», обыгравшие «Ганновер» (3:1) и «Атлетико (2:0) соответственно…
Второе. Неудача «Атлетико» во встрече с «Рубином» (0:2) прервала 10-матчевую победную серию испанского клуба в Лиге Европы на своем поле. «Зенит», в свою очередь, по этому показателю поднялся на четвертое место, одержав шесть побед в шести поединках в родных стенах.
Третье. Сергей Семак, забивший второй мяч в ворота «Ливерпуля» в 36 лет и 353 дня, стал одним из трех наиболее возрастных игроков, когда-либо отличавшихся в матчах Лиги Европы. По этому показателю россиянина опережают только Павел Хорват (37 лет и 214 дней) и Марио Хаас (37 лет и 13 дней).

Любите смотреть интересное кино про спорт? Предлагаем вам зайти на сайт kinodrive.org и вы сразу увидите, что на нашем сайте вы сможете посмотреть любое кино связанное со спортом в отличном качестве совершенно бесплатно. Выбирайте фильм, который вы хотите посмотреть и приятного вам просмотра!