Полузащитник и капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард посетовал на плохое качество газона стадиона «Петровского», не позволившее его команде добиться приемлемого результата. Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель считает, что счет 2:0 достаточно комфортный, чтобы выйти в следующий раунд. Ну а нападающий «сине-бело-голубых» Александр Кержаков заявил, что он сыграл так, как сыграл…

ТЕПЕРЬ «ЛИВЕРПУЛЮ» НУЖНО КАК МИНИМУМ ЗАБИВАТЬ ТРИ ГОЛА

- Это не тот результат, за которым мы приехали. Мало того что не забили, так ещё и пропустили два гола. Хотя надо отметить, что условия там были не лучшие - газон был слишком мягкий», — приводит слова Джеррарда официальный сайт УЕФА.

- Мы  верили в победу и были уверены в собственных силах. Хорошо, что не пропустили. 2:0 - вполне приемлемый результат для домашней игры, - цитирует нападающего «Зенита» Александра Кержакова официальный сайт «сине-бело-голубых».

-  Чем объясните не совсем продуктивную игру в атаке? У вас сегодня была на поле особая роль и первый момент, который вы не использовали. Обидно?

- Хорошо сыграл вратарь - на что тут обижаться? Что касается меня, то играл как играл.

-  Чего теперь ждать от матча в Ливерпуле?

- Мы понимаем, что игра будет тяжелой. Нужно будет приложить еще больше усилий, чем здесь. Будем стараться, потому что первая игра дала нам большой шанс, чтобы двигаться дальше и проходить в следующий этап. Все будет зависеть только от нас.

Итоги матча с мерсисайдцами подвел и полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.

-  Хорошая игра, очень хорошая. Думаю, мы выглядели сильно, в том числе в центре. Контролировали все, что происходило на поле, и добились нужного результата, - приводит слова бельгийца официальный сайт клуба.

-  Сегодня все выглядело так, будто команда за зиму изменилась.

-  Да, я думаю, сегодня все видели, что мы действовали именно как команда. Это очень важная вещь, если мы хотим добиваться больших целей.

-  2:0  -  это вас устраивает?

- Да, счет комфортный, потому что «Ливерпуль», если он собирается победить, теперь должен забивать минимум три гола. Очень важно было сегодня не пропустить, мы справились, так что перед ответной игрой наши шансы выглядят предпочтительнее.

-  Как вам «Ливерпуль»? Именно то, чего вы ожидали?

-  Команда очень хорошая, но  мы просто были сильнее.

Стивен Джеррард - игрок примерно вашего амплуа, вас ничем не впечатлил?

- Он - отличный игрок, звезда. Я уже играл против него, еще когда был в Бельгии, но на этот раз мы выиграли. Так что сегодня я рад.

 ШАРОНОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО УДАЛИЛИ НЕ ПО ДЕЛУ

 Защитник «Рубина» Роман Шаронов после победы над «Атлетико» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в интервью Sportbox.ru отметил, что не заслуживал удаления.

- Согласны с решением арбитра удалить вас с поля?

- У меня есть большие сомнения по поводу второй желтой карточки. В том эпизоде судья мог обойтись без предупреждения. У меня было мало времени на принятие решения. Возможно, в первом случае мне действительно не стоило фолить.

- Что можете сказать по итоговому результату?

- Горжусь «Рубином». Это был великолепный матч. После игры в раздевалке у всех было прекрасное настроение. Конечно, мы радовались этой победе. Но не настолько, чтобы чувствовать себя победителями в этой паре. В Москве предстоит сложнейшая игра.

 ГОРШКОВ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ТРЕНЕРОМ «АМКАРА»

Руководство пермского «Амкара» официально утвердило Рустема Хузина в качестве нового главного тренера команды, сообщает официальный сайт  клуба. Ранее Хузин занимал должность старшего тренера. Теперь эту должность займёт бывший футболист питерского «Зенита» Александр Горшков, ранее самостоятельно работавший с «Нижним Новгородом» и «Русью».


Ваша фирма нуждается в профессиональных бухгалтерских услугах? Тогда вас это заинтересует. Мы предоставляем для вас бухгалтерские услуги в Москве по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт outsourcingprof.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!