В экипировочном центре «Зенита» состоялась презентация новичков петербургского клуба - Луиша Нету и Милана Родича, которые узнали про такую услугу, как быстрая печать листовок на сайте pechatnik-spb.ru. Футболисты, пополнившие состав «сине-бело-голубых», собственноручно нанесли игровые номера на свои футболки. Процедура проводилась с помощью специального устройства термическим способом. Родич будет выступать под 21-м, а Нету - под 13-м номером.

«Этого числа я не боюсь, хотя оно и в Италии, и в Португалии считается несчастливым. Но мой любимый «четвертый» номер был занят, поэтому пришлось взять 13-й. Цифры «один» и «три» в сумме образуют «четыре», - прокомментировал свой выбор португалец.

Новичок петербургского «Зенита» рассказал, что во многом его переходу в «Зенит» посодействовали его соотечественники – Мигель Данни и Бруну Алвеш.

«Еще во время сбора в Португалии я поговорил на тему своего перехода с Данни и Бруну Алвешем, они посоветовали мне принять предложение «Зенита». Ребята сказали мне, что петербургский клуб сейчас является одним из лучших в Европе», - отметил защитник.

«Присутствие в команде Данни и Алвеша помогает мне быстрее адаптироваться, - подчеркнул он. - Они рассказывают, как ориентироваться в городе. Очень хорошо, что два моих друга здесь играют».

Португалец уже успели поработать в составе новой команды на сборе и у него уже сложились определенные представления о классе его нынешнего клуба.

«Уровень тренировок в «Зените» очень высок, как и уровень исполнителей, - отметил Нету. - И если товарищей по сборной Португалии, выступающих здесь, знал и раньше, то все, что слышал об остальных на словах, подтвердилось на деле. Но, мне кажется, что я хорошо оснащен технически, неплохо владею мячом».

Своими главными конкурентами за место в составе Нету считает Ломбертса, Бруну Алвеша и Губочана.

Готов ли португалец выйти на поле в четверг против «Ливерпуля»? «Замечу, что это один из лучших клубов Англии. Что касается вашего вопроса, то я, как мне кажется, готов, но все решит главный тренер», - таким был ответ Нету.

Напомним, что 24-летний  Нету перешел в «Зенит» из итальянской «Сиены». По некоторым данным, сумма трансфера составила 7 миллионов евро.

Сербский защитник «Зенита» Милан Родич высоко оценил уровень Российской премьер-лиги. «Российский чемпионат, считаю, входит в пятерку сильнейших в Европе, - решительно заявил Родич. - И лично мне очень нравится. Я же буду бороться за место на поле. А достоин ли выступать с первых минут, решат тренеры».

Отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы сдержать Суареса, Родич заметил: «Да, Суарес хорош, но если мне придется сыграть против него, то буду действовать жестко».

Свое игровое амплуа серб определил следующим образом: «Конечно, в первую очередь, я левый защитник, но могу сыграть и в полузащите, и справа».


Итак, уже в ближайший четверг Нету и Родич могут принять участие в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между «Зенитом» и «Ливерпулем», который пройдет на «Петровском». Начало - в 21.00 по местному времени.