«Зенит», отсудивший 20 тысяч рублей у болельщика, который выбежал на поле во время матча с «Тереком», намерен добиться того, чтобы нарушители всегда платили штрафы сами.

«Это не первый случай, когда «Зенит» создает очередной судебный прецедент в российском футболе: несколько месяцев назад клубу удалось отстоять свои права в деле о лишении сезонного абонемента за драку на «Петровском».

Как сообщили в клубе, «Зенит» намерен продолжить подобную практику, и теперь все штрафы придется оплачивать нарушителям», – цитирует представителя «Зенита» «Р-Спорт».

Напомним, что в других странах уже давно применяется практика наказаний - как денежных, так и в виде лишения свободы. Штрафной почин «Зенита» поддерживают и другие российские клубы.

Трудные времена наступают для любителей отличиться и во всей красе проявить себя во время футбольных матчей. Судя по всему, к чемпионату мира-2018 российские болельщики подойдут дружными шеренгами, стройными колоннами и с радостными физкультурными речевками.


У вас на работе беда? Сломался плоттер? Обращайтесь в нашу компанию "ИксПринт" и вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрый и качественный ремонт плоттеров в Москве по очень разумным ценам. Заходите на наш сайт ixprint.ru и читайте информацию более детально. Мы будем очень рады вам помочь!