«Урал», сенсационно сыгравший вничью с чемпионом России ЦСКА, не смог второй раз удивить результатом с московской командой: уступил в Екатеринбурге «Спартаку» - 0:2. Правда, армейцы перед матчем с уральцами, напомним, выложились в матче за Суперкубок против «Зенита». У подопечных Карпина времени на подготовку было побольше, чем были у ЦСКА перед 1-м туром. И результат поэтому в матче в Екатеринбурге поярче. Все же новичок не так сильно укомплектован, как «красно-белые». В первом тайме игровое преимущество спартаковцев было подавляющим: «Урал» отбивался. Во втором тайме такая затратная модель действий екатеринбуржцев неизбежно привела к тому, что команда подсела физически - и «Спартак» забил два безответных мяча. На 51-й минуте Эйден Макгиди счёт открыл, а окончательный результат установил Эммануэль Эменике в самом конце игры.

Подопечные Карпина после двух туров возглавили таблицу чемпионата России с 6-ю очками, они одержали две победы (в 1-м туре - 2:1 против «Крыльев»). Остальные лидеры предыдущего сезона уже потеряли очки: ЦСКА - минимум два при ничьей с «Уралом», «Зенит» - 3 сегодня в Казани, «Анжи» - вообще в сумме 5 за два тура.

 
СОГАЗ-Чемпионат России. 2-й тур
«Урал» - «Спартак» - 0:2 (0:0)
Голы: Макгиди, 52 (0:1); Эменике, 90+1 (0:2).
Хотите быть в гармонии со своим телом и иметь стройные формы? Читайте больше интересной информации про голодание Поль Брегг на сайте back-massage-mitino.ru и вас это очень заинтересует. У вас всё получится и очень скоро вы будете выглядеть совсем по-другому!