Германия. 21-й тур

«Боруссия» Д - «Гамбург» - 1:4. Голы: Левандовски, 17 (1:0); Руднев, 18 (1:1); Хюнь-Мин, 26 (1:2); Руднев, 62 (1:3); Хюнь-Мин, 89 (1:4). Удаления: Левандовски («Боруссия») Д, 31; Брума («Гамбург»), 60.

Как объяснить разгром, который потерпела дортмундская «Боруссия» на своем поле в матче с «Гамбургом»? После зимней паузы команда Юргена Клоппа выиграла все три матча, в каждом из которых забивала не меньше трех мячей! И вдруг - невероятные 1:4…
Первое объяснение такому фиаско - сознательная жертва, на которую пошли дортмундцы в преддверии матча Лиги чемпионов с «Шахтером» в Донецке, который состоится в среду. Берегли силы, не давали пищи для размышлений разведчикам Мирчи Луческу, прибывшим на «Сигнал Идуна Парк», страховали себя от возможных травм. Всё допустимо, но ведь не до такой же степени, чтобы на своем поле пропускать четыре мяча!
Да, в какой-то степени разгром действующего чемпиона объясняется тем, что «Боруссия» вышла на поле с мыслями о предстоящем визите на «Донбасс Арену». Но ведь и «Гамбург» блестяще воспользовался этим обстоятельством, сыграв, похоже, свой лучший в этом сезоне матч. К тому же не позабудем, что команда Торстена Финка является весьма неудобным соперником для дортмундцев, умеет лучше любой другой находить противоядие против размашистой игры хозяев. В первом круге именно «Гамбург» стал первой командой, которая нанесла поражение (3:2) двукратному кряду триумфатору бундеслиги.
«Боруссия» забила первой, и довольно быстро, что, конечно, также не лучшим образом сказалось на настрое подопечных Клоппа. Руднев сравнял счет в ответной атаке. Хозяева ринулись вперед - и напоролись на контрудар. Хорошо, выручила штанга. Однако в следующей атаке Хюнь-Мин с фланга сместился в центр и четко послал мяч под дальнюю штангу - 1:2.
Потом были два удаления, и еще два гола, которые дортмундцы пропустили при игре в равных составах. «Боруссия» атаковала мощно, казалось, что вот-вот переломит ход матча, но навес на дальнюю штангу Руднев реализовал блестяще - 1:3. А в концовке гости еще раз подловили подопечных Клоппа на контратаке…
Артем Руднев, оформивший дубль за «Гамбург», уроженец Латвии. Играл в Венгрии и забил за тамошний «Залаэгерсег» 15 голов в дебютном сезоне. Перешел в польский «Лех», и в сезоне-2011/12 с 22 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата. А затем в матче Лиги Европы с «Ювентусом» Руднев сделал хет-трик. Весной минувшего года Артем подписал контракт с «Гамбургом», и в текущем, дебютном для себя в бундеслиге сезоне, забил 10 мячей. Интересно, куда смотрели селекционеры российских клубов…

«Бавария» - «Шальке-04» - 4:0. Голы: Алаба, 19 - пенальти (1:0); Швайнштайгер, 32 (2:0); Алаба, 51 (3:0); Гомес, 63 (4:0). «Боруссия» М - «Байер» - 3:3. Голы: Штранцль, 44 (1:0); Сэм, 52 (1:1); де Йонг, 58 (2:1); Кисслинг, 60 (2:2); Шюрле, 64 (2:3); Херрман, 86 (3:3). «Ганновер» - «Хоффенхайм» - 1:0. Гол: Диуф, 8. «Штуттгарт» - «Вердер» - 1:4. Голы: Экичи, 34 (0:1); Траоре, 50 (1:1); Хант, 61 (1:2); Экичи, 74 (1:3); Де Брёйне, 90+2 (1:4). «Гройтер Фюрт» - «Вольфсбург» - 0:1. Гол: Дост, 23. «Айнтрахт» - «Нюрнберг» - 0:0.

Надоело учиться? Хотите больше времени посвящать себе любимой, а не учёбе и домашним заданиям? Предлагаем вам заказать диплом по очень доступной цене именно у нас и вы не пожалеете. Больше информации вы сможете прочитать лишь на сайте chelyabinsk.lastdiplom.ru. Мы будем рады вам помочь!