«Зенит» во второй раз за три дня разгромил свой молодежный состав на сборе в турецком Белеке. После победы 5:2 в четверг, сегодня основа питерцев отправила в ворота резервистов шесть безответных мячей. При этом Халк забил гол и отдал четыре голевых передачи!

Контрольный матч

«Зенит» - «Зенит» (мол) - 6:0 (4:0)

Голы: Данни (2), Бухаров (2), Семак, Халк.

После контрольного матча с дублем «Зенита» Лучано СПАЛЛЕТТИ в интервью официальному сайту клуба признал, что доволен игрой команды, объяснил, чем хороши Родич и Нету и заявил, что трансферная кампания еще не завершена.

- Мне кажется, эта игра прошла намного лучше, чем предыдущая. Команда показал свое мастерство, превосходство в классе, и после красивых комбинаций забила хорошие голы. Это сигнал и симптомы того, что команда растет и набирает обороты.

О новичках команды...

- Как вам Родич?

- Я знал его, просматривал, имел представление, и сегодня он подтвердил, что хорошо сложен физически, сбалансированно играет в обороне и атаке. Хороший футболист.

- А что скажете о Нету?

- В последнее время у нас часто возникали ситуации, когда нам просто не хватало игроков в обороне, и те, кто выходил на поле в чемпионате, действовали не на своих позициях. Мы хорошо выезжали за их счет, но я всегда говорил, что нам нужно дополнить состав и решить эту проблему. Нету - достаточно молодой и перспективный футболист. В последнее время он прогрессирует, вызывается в национальную сборную. Он держит удар, хорош в единоборствах, умеет квалифицированно играть и в обороне, умеет и начать атаку.

Как беспокоит Кришито...

- Сейчас, когда разъедутся сборники-иностранцы, итоги сбора в Турции уже можно будет подводить?

- Мы работали так, как и планировали. Проблемы у нас были все те же — физические кондиции не позволили в начале сбора в полную силу тренироваться Кержакову и Данни. Конечно, беспокоит и травма Кришито.

- Родич и Нету успеют за 10 дней подготовиться к тому, чтобы сыграть с «Ливерпулем»?

- Я думаю, что это квалифицированные футболисты, они тренировались, играли в своих предыдущих клубах. Какая-то озабоченность может возникнуть только в связи с вливанием в новый коллектив.

Какого усиления ещё ждать...

- В России трансферное окно еще не закрылось. Нам чего-то ждать или уже нет?

- Возможно, что какая-то новая ситуация еще возникнет.

- Вратарь «Зениту» по-прежнему нужен?

- Мы достаточно хорошо укомплектованы, поэтому если с Юрой все будет в порядке, то все будет нормально. Но в то же время нужно помнить, что если появится возможность прихода молодого игрока или игрока, который сможет поднять уровень команды, то все возможно.

- Лукович сегодня играл в опорной зоне. Это был разовый эксперимент или он может переехать в полузащиту?

- Способности Луковича я прекрасно знаю. Сегодня нам не хватало игрока в середине поля, и к тому же нужно было дать возможность сыграть новому футболисту на своей позиции в защите. Я знал, что Лукович может выйти в центр. Но понятно, что, вполне возможно, мы никогда не вернемся к этому варианту.

Халк успокоился, влился и стал приносить пользу

- Халк отдает все больше голевых передач - сегодня, например, четыре. Это значит, что он лучше адаптируется или вы его просите больше проявлять себя как плеймейкера?

- Понятно, что в первое время, когда он только приехал, на него смотрели во всем мире, поэтому парень жил в постоянном стрессе и напряжении. Сейчас все более спокойно, он подружился с кем-то в коллективе, вливается, и на поле уже не так часто берет игру на себя - больше направляет партнеров, отдает голевые передачи.

- Можно сказать, что вы уже видите его тем, каким он и должен быть на поле?

- Я считаю, что Халк может играть еще сильнее и должен прибавлять. Такие проблемы, какие были у него, нормальны - он переехал в другую страну, в другую команду. Но если мы вместе создадим вокруг него спокойствие, оставим его, то он принесет ту пользу, которую и должен приносить.

У вас есть маленькие дети? Должно быть вы в курсе, сколько стоит детская одежда? Хотите экономить на этом? Предлагаем вам посетить интернет магазин детской одежды pandarada на сайте www.pandarada.ru и посмотреть каталог с предлагаемой одеждой. Удачной вам покупки!