Игра на стадионе «Звезда» в Перми между «Амкаром» и «Арсеналом» прошла под проливным дождем и завершилась победой гостей со счетом 0:1, забивших гол на последней минуте основного времени матча.

«Амкар» большую часть времени владел мячом. В концовке первого тайма тотальное преимущество хозяев едва не воплотилось в гол. Полузащитник пермяков Баланович убежал один на один с вратарем тульского клуба Мухой, но не сумел послать мяч в цель.

После перерыва форвард «Амкара» Прудников не реализовал шанс после удара головой. Вскоре вслед за тем мяч после розыгрыша углового побывал в сетке ворот «Арсенала», но арбитр отменил гол из-за атаки на вратаря.

Упустил момент и полузащитник хозяев Коломейцев – невероятно везло «Арсеналу»! Не смог отличиться после удара со «второго этажа» вышедший на замену у пермяков Якубко. Словно заколдовал свои ворота голкипер «Арсенала» Муха…

Так и не смогли игроки «Амкара», создавшие огромное количество опасных моментов, забить победный гол. А вот «Арсенал» вопреки всякой логике событий, происходивших на поле, преуспел. «Стандарт» выручил! Тесак выполнил подачу в центр штрафной, где Смирнов выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в нижний угол. Неожиданная развяка!

Премьер-лига. Матч 24-го тура

«Амкар» - «Арсенал» - 0:1

Гол: Смирнов, 90.

«Амкар» с 17 очками остался на последнем месте в таблице. «Арсенал» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место.

Вас приветствует рекламное агентство полного цикла! Принт Сервис оказывает рекламные и полиграфические услуги на самых выгодных условиях! Детали вы можете узнать на сайте www.nuprint.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!