Увы, «Тосно», не дождавшись трех очков от КДК (за сверхнормативного легионера у «Сахалина»), лишилось их и в Тюмени.

Все поражения обидны, но это обидно вдвойне. Ведь игра, как говорится, давалась лидерам. Счет гости открыли в самом начале матча – на 6-й минуте отличился Прокофьев. И перевес тосненцам удавалось удерживать почти весь матч. Но концовка выдалась кошмарной для гостей…

Вначале ошибся на выходе вратарь Сергей Нарубин и на 79-й минуте Абазов сравнял-таки счет. Однако даже ничьей дело не завершилось. Если не везет, так не везет до конца. Гости бросились вырывать ускользающую победу и на второй добавленной арбитром минуте к основному времени пропустили контратаку - Клейтон («Тюмень») забил победный гол...

У команды, недавно уверенно занимавшей второе место в турнирной таблице первого дивизиона, явный спад. В трех последних матчах тосненцы потерпели два поражения – между которыми скандальная ничья на Сахалине (однозначное решение по техническому поражению дальневосточников почему-то затягивается). Пока команда из лениградской области еще удерживается в квартете сильнейших, но надо срочно вносить коррективы, чтобы обрести былую уверенность и победный кураж. Иначе в Премьер-лигу не попасть!

ФНЛ. Первенство 1-го дивизиона. 27-й тур.

«Тюмень» - «Тосно» - 2:1 (0:1)

Голы: Прокофьев, 6 (0:1); Абазов, 79 (1:1); Клейтон, 90+2 (2:1).