«Локомотив-2» – «Русь» – 1:0

«Руси» не хватило совсем немного, чтобы увезти одно очко из Москвы, где подопечные Александра Горшкова встречались с «Локомотивом-2», которым накануне очень приглянулась порше цена на сайте www.sportcar-center.com. Уже в добавленное судьей из Тулы время железнодорожники провели массированную атаку на ворота «русичей», которая вроде бы закончилась перехватом мяча, который осуществил Мочалин, но последовал неточный пас и снаряд выкатился прямо на ногу капитану путейцев Войнову. Тот его обработал и послал точно в «девятку». Что интересно, двумя минутами ранее, после ошибки голкипера «Локомотива-2» Широкова, 100-процентный голевой момент упустили питерцы, когда однофамилец главного тренера Алексей Горшков промахнулся по пустым воротам  буквально с метра.
В целом же игра проходила в равной борьбе. Подопечные Александра Горшкова с первых же минут матча включили прессинг, что заставило понервничать соперника. Однако первый  удар по  воротам Сизько нанесли железнодорожники. Мухаметзянов «выстрелил» рядом со штангой. На 15-й минуте сподобился на удар и Дубонос. Однако мяч прилетел прямо в руки Широкову.
В дальнейшем преимуществом владели хозяева, что в конце первого тайма едва не вылилось в забитый гол. На 37-й минуте Семенов здорово навесил со штрафного, и мяч после удара Самохина со «второго этажа» пролетел в полуметре от дальней штанги. А спустя две минуты мощный удар Султанова с линии штрафной парировал голкипер «Руси».
Во втором тайме игра выравнялась, соперники обменивались опасными атаками, в одной из которых на 65-й минуте должен был забивать Евстафьев, убежавший от Шустикова после передачи «парашютом»  в исполнении Настевича, но Широков сумел парировать удар питерского форварда…
Ну а в компенсированное время наступила развязка: Горшков «простил» путейцев, Войнов наказал «русичей»…
Подопечные Александра Горшкова с двумя набранными очками продолжают замыкать турнирную таблицу.

«Локомотив-2» (Москва) – «Русь» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)
Гол:
Войнов,90+3.
«Локомотив-2»: Широков, Семенов (Павлов, 46), Шустиков,  Зинович,  Мухаметзянов, Султанов, Гащенков, Войнов, Самохин (Коровушкин, 46), Деобольд (Кавтарадзе, 66), Синявский (Бузникин, 46).
«Русь»: Сизько, Дубонос, Мочалин, Дейнеко, Николаев,  Яковлев (Мельников, 85), Степанов (Дмитриев, 80),  Горшков, Настевич,  Каратуша (Зуев, 66),  Евстафьев.
Судья - Амелин (Тула).
7 сентября. Москва.  Стадион «Ло­ко­мотив-Перово».

Положение на 8 сентября. 1. «Псков-747» - 20 очков. 2. «Долгопрудный» - 18. 3. «Химик» Дз - 17... 13. «Питер» - 3. 14. «Русь» - 2.
Остальные матчи.  «Знамя Труда» - «Текстильщик» Ив - 1:5;  «Карелия» - «Долгопрудный» - 0:1;  «Днепр» См – «Псков-747» - 1:1;  «Север» - «Волга» Тв -  2:1; «Питер» - «Химик» Дз - 1:3.