Победы мадридцев, даже крупной, ждали практически все. Всё-таки встречались команды находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы: «Реал» на втором месте сверху, «Гранада» - на второе снизу. Однако счет всё равно впечатлил. Раньше его можно было бы назвать хоккейным, но теперь глядя как в финале Конференции «Восток» два матча подряд завершаются 0:0, и «Ак Барс» дважды побеждает лишь за счет единсвенного гола в овертайме, язык не поворачивается для таких сравнений.

9:1 – это, если из хоккея, то с мячом. Вот там по-прежнему забивают много и охотно. Однако это футбол, причем действие происходит в одной из самых престижных лиг мира – испанской Примере.

В «Реале» все исполнители экстра-класса. Счет открыл Гарет Бэйл, причем произошло это в середине первого тайма. Ничто не предвещало в этот момент такого разгрома. Но затем пробил час Криштиану Роналду. Точнее восемь минут, в течение которых португалец сотворил хет-трик. Именно этот отрезок и предопределил подобный исход матча.

Окончательно добил «Гранаду» своим дублем Карим Бензема. Ну а Роналду довел счет своих голов до пяти. Даже слова нет, чтобы обозначить такое число забитых мячей в одном матче! В результате Криштиану не просто догнал и перегнал Лионеля Месси, а создал существенный отрыв от аргентинца. Теперь португалец лидирует в споре бомбардиров с 36 забитыми мячами, у Месси – «всего» 32. И сегодняшняя игра против «Сельты» в запасе…

***

Несмотря на столь крупную победу, «Реал» остался на втором месте в Примере. У «Барселоны» на одно очко больше и на игру меньше. До сегодняшней встречи с «Сельтой»...

Чемпионат Испании. 29-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Гранада» – 9:1 (4:0)

Голы: Бэйл, 25 (1:0); Роналду, 30 (2:0); Роналду, 36 (3:0); Роналду, 38 (4:0); Бензема, 52 (5:0); Роналду, 54 (6:0); Бензема, 56 (7:0); Ибаньес, 74 (7:1); Майнс, 83 - автогол (8:1); Роналду, 89 (9:1).