Дан Петреску решил доверить место в основе своей команды в выездном матче против «Краснодара» Игорю Денисову с первых минут. Два других новичка команды - Жирков и Кокорин - отсутствуют в заявке.

«Краснодар»: Фильцов, Калешин, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Газинский, Перейра, Мамаев, Жоаузинью, Маурисиу, Вандерсон.
«Динамо»: Березовский, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Юсупов, Касаев, Смолов.
Запасные: Шунин, Фролов, Уилкшир, Епуряну, Ротенберг, Шитов, Дуглас, Флореску, Соболев, Воронин, Дядюн, Панюков.

Отличная контратака получилась у хозяев на девятой минуте Вандерсон получил передачу от Перерейры, ворвался в штрафную, легко обыграл Фернандеса и с близкого расстояния послал мяч точно между ног голкиперу «Динамо» Березовскому - 1:0! Это 2-й гол в текущем сезоне лучшего бомбардира чемпионата России сезона-2012/13.

Пропущенный гол словно встряхнул гостей. Атаки «Динамо» стали осмысленней. Отличный момент имел на 25-й минуте Нобоа: Касаев из угла штрафной мягко набросил на дальнюю штангу - Кристиан бил из вратарской, но рядом со штангой.
У хозяев шанс имел Марсиу, который выстрелил с линии штрафной в перекладину ворот Березовского. И откровенно простил «Краснодар» Смолов, едва не оформивший гол «в раздевалку»: выбежал с мячом на ворота, но буквально всего с пяти метров не попал в створ! Живая игра, много моментов.

Гол Вандерсона и голевые моменты 1-го тайма смотреть здесь

Во втором тайме уже и Денисов пытался вывести новых партнеров на рандеву с голкипером краснодарцев Фильцовым, но неудачно. Не хватает гостям сил на завершающий удар. Наконец, Петреску решил оживить игру заменами. На поле появился Андрей Воронин вместо Алана Касаева, Владимир Дядюн сменил Артура Юсупова, Андрей Панюков - Федора Смолова. Это,наконец, придало игре динамовцев недостающей мощи. Тут же Нобоа выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара попал в перекладину. А на третьей минуте после появления на газоне джокер Петреску Панюков выскочил из-за спины защитника в штрафной и в упор расстрелял ворота Фильцова - 1:1! Аккуратный пас Панюкову выложил Ломич от лицевой, а мяч после удара форварда угодил в перекладину - от нее за линию ворот.

В компенсированное время матча краснодарцы еще минимум дважды имели убойные моменты. Вандерсон практически в упор пробил чуть выше перекладины, а у бразильца Жоазиньо мяч свалился с ноги - не получилось как следует приложиться.