Тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло определился с составом команды на товарищеский матч со сборной Исландии, информирует официальный сайт РФС. Встреча пройдет 6 февраля на Муниципальном стадионе в испанской Марбелье.

В сборную России вызваны 26 футболистов из восьми клубов. По шесть игроков представляют «Зенит» и ЦСКА, четверо - «Анжи», по три - «Локомотив» и «Динамо», двое - «Терек», по одному - «Спартак» и «Рубин». Полный список Капелло выглядит так:

вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»);

защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Андрей Ещенко, Юрий Жирков (оба - «Анжи» ); полузащитники Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Александр Самедов (все - «Локомотив»), Олег Иванов, Игорь Лебеденко (оба - «Терек»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Александр Рязанцев («Рубин»); нападающие Максим Григорьев («Локомотив»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Анжи»).

Первая тренировка в Испании запланирована на 2 февраля.

Отметим, что Виктор Файзулин, дебютировавший в сборной при Капелло и сыгравший пять матчей в минувшем году за национальную команду, вновь приглашен на сбор. Кроме того, в сборной не оказалось ни одного игрока, выступающего в зарубежных клубах. Ни разыгравшегося в последних матчах за «Рединг» Павла Погребняка, ни забившего в последней игре за «Порту» новичка «драконов» Марата Измайлова.

После первого под руководством Капелло августовского матча с Кот-д'Ивуаром, где так успешно дебютировал за национальную команду приглянувшийся итальянскому специалисту Файзулин, по-прежнему остается вне игры за сборную нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко. Впервые может сыграть за главную команду страны выступающий в «Тереке» на позиции инсайда Игорь Лебеденко, которому в мае исполнится 30 лет!

Вам подарили автомобиль, а водительских прав вы не имеете? Ничего страшного! Получить водительские права вам поможет автошкола про которую прочитать более детально информацию вы сможете на сайте avtofristail.ru. Мы вас ждём!