ИСПАНИЯ. 20-й тур. «Реал Сосьедад» - «Барселона» - 3:2. Голы: Месси, 7 (0:1); Родригес, 25 (0:2); Кастро, 41 (1:2); Кастро, 63 (2:2); Агирече, 90+1 (3:2). Удаление: Пике («Барселона»), 56.

«Барселона» потерпела первое поражение в текущем чемпионате Испании. Отметим, что каталонцы уже к 25-й минуте выигрывали со счетом 2:0. Все карты подопечным Тито Вилановы спутало удаление Пике на 56-й минуте - второй и третий голы «сине-гранатовые» пропустили в меньшинстве, причем решающий мяч был забит в их ворота в добавленное время.
Отметим, что Лионель Месси отличился в десятом матче Примеры кряду, повторив свой личный рекорд результативности, датируемый прошлым сезоном. В десяти последних матчах, в каждом из которых аргентинец не уходил с поля без гола, Месси забил 16 мячей.
«Барса» опережает ближайшего преследователя, «Атлетико», на 11 очков. Правда, у мадридского клуба игра в запасе.

«Гранада» - «Райо Вальекано» - 2:0. Голы: Амат, 25 - в свои ворота (1:0); Ресио, 80 (2:0). «Эспаньол» - «Мальорка» - 3:2. Голы: Саброза, 16 (1:0); дос Сантос, 35 (1:1); Маркес, 42 (1:2); Верду, 68 - пенальти (2:2); Баэна, 83 (3:2). Удаление: Луна («Мальорка»), 81. «Хетафе» - «Севилья» - 1:1. Голы: Рейес, 40 (0:1); Колунга, 44 (1:1). «Малага» - «Сельта» - 1:1. Голы: Демикелис, 37 (1:0); Фернандес, 76 (1:1).