Питерский «Спартак» в первом матче Топ-16 Кубка Европы уступил «Локомотиву-Кубани» – 84:70.

Это был первый поединок, который петербургские баскетболисты проводили без лидера своих атак Патрика Беверли, отправившегося за океан, домой. И сразу стало понятно, что матч с краснодарцами не будет повторением фейерической игры с «Летувос Ритас».

Разница «-16» после первой четверти заставила Юре Здовца отказаться от мысли о широкой ротации состава. Во второй четверти «Спартак» совершил рывок в 17 очков. Только вот все силы в нем и оставил. Далее петербуржцы сократили разницу до 8 очков, но большего добиться не удалось...

По информации официального сайта питерского клуба, 20 очков и 9 подборов на счету Лукаса Маврокефалидиса. 16 очков и 5 подборов – у Зака Райта. 11 очков набрал Янис Стрельниекс.

- Мы начали ужасно. Да и вообще «Локо» был лучше нас, - с досадой вынужден был признать главный тренер «Спартака» Юре Здовц. - Да, мы смогли в какой-то момент вернуться в игру, но слишком много сил для этого потратили, и потом их не хватило. Жаль, что нет Беверли – он добавил бы нам энергии. Его отсутствие сказывается. Плюс к тому - очень плохая реализация трехочковых. Всего один реализованный трехочковый из семнадцати – это недопустимо.

13 января в «Юбилейном» «Спартак» сыграет с УНИКСом. Матч пойдет в зачет чемпионата России ПБЛ и Единой Лиги ВТБ.

А в следующем матче Кубка Европы 16 января петербуржцы дома встретятся с испанским клубом «Кахасоль». Впереди еще 5 матчей Топ-16.

Кубок Европы

2-й групповой турнир

1-й тур

Группа K

"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Краснодар) - 70:84 (10:26, 23:18, 19:18, 18:22)

Вас приветствует типография Санкт - Петербург. Предлагаем вам узнать, какие мы предоставляем услуги и вас это очень заинтересует. Заходите на сайт www.kvadra-print.ru, читайте информацию, узнавайте отзывы и мы будем рады вам помочь!