Перед российскими футбольными клубами, мечтающими о больших победах, открываются небывалые горизонты! При наличии серьезной финансовой базы есть шанс отправиться в светлое футбольное будущее во главе с тренером, одно имя которого приводит соперников в состояние паралича. Речь идет о экс-наставнике «Барселоны» Хосепе Гвардиоле, который про такую услугу, как ремонт рулевых реек по очень доступным ценам на сайте avtoking.by

На пресс-конференции перед церемонией вручения «Золотого мяча» в Цюрихе испанский специалист заявил, что рассчитывает возглавить какой-нибудь клуб грядущим летом.

«Я молод. Мне всего 41, и, конечно, я еще буду тренировать», - признался Пеп, входящий в число претендентов на приз лучшему наставнику 2012 года.

На вопрос, готов ли он связать свое будущее с «Баварией», Гвардиола ответил: «Нет. У них уже есть Юпп Хайнкес».

Напомним, Пеп покинул «Барселону» по завершении сезона-2011/12, успев завоевать 14 трофеев всего лишь за 4 года работы.

Который из российских клубов отважится вступить в контакт с Гвардиолой? Или, пожалуй, поставим вопрос иначе: кому из российских клубов по карману заключить контракт с Гвардиолой? Таких найдется не много, и мы их знаем наперечет. В последнее время привычно удивляет «Анжи». Может быть, неспроста его наставник Гус Хиддинк уже заявил о том, что нынешний сезон станет для него последним в его тренерской карьере?

Хотя, конечно, есть и другие варианты. «Кубань», например, откуда срочно Красножана попросили. Правда, тут ситуация более тонкая, и без вручения Гвардиоле российского паспорта явно не обойтись...

Вот уже и президент «Милана» Сильвио Берлускони пасует. «Я всегда пытался уговорить Гвардиолу перейти в «Милан», потому что «Барселона» под его началом показывала фантастический футбол, - приводит Sky Sports слова Берлускони. – Мы выходили на него, но он хотел взять паузу. Он отмечал, что ему нравится «Милан», тем более я мог предложить ему очень комфортные условия, в том числе и виллу у озера Комо. Сейчас же шансы заполучить Гвардиолу очень низкие».

Там, где пасует Берлускони, для Сулеймана Керимова самое интересное только начинается!