По информации турецких СМИ, «Галатасарай» намерен переманить Николаса Ломбертса. Стамбульцы оценивают трансфер защитника, играющего за «Зенит» с 2007 года, по одной информации в 8,5 млн евро, по другой - в 15 миллионов. Несколько месяцев назад  бельгиец высказывал недовольство по поводу потери места в основе, где с Гараем вместо него чаще стал играть Нету. Говорил, если не удастся его вернуть, то он рассмотрит вариант с уходом из петербургского клуба.

***

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха рассказал «Спорт-экспрессу», что РФС получил подтверждение от клубов по всем игрокам, вызванным на сбор перед Euro-2015, который пройдет в Греции с 6 по 19 июля. Исключение - нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев, лучший бомбардир отборочного турнира.

- Пока ведутся переговоры, - сказал Хомуха. - Надеемся, «Зенит» пойдет нам навстречу. Но позиция руководства и тренера такова, что они хотят задействовать игрока на предсезонных сборах. Это уже не первая подобная ситуация.

***

Питерский «Зенит» приступит к тренировкам не 20-го, а 25 июня. Это связано не только с коротким отпуском, но и с тем, что большинство футболистов основы были задействованы в национальных сборных (а два игрока - Гарай и Рондон - продолжают выступление на Кубке Америки). Кроме этого новички «сине-бело-голубых» могут официально присоединиться к команде только с 1 июля. Перед выходом из отпуска состоится традиционный медосмотр. По предварительным данным, 23-го и 24 июня. 1 июля  «Зенит» отправится на тренировочный сбор в Австрию.