Заместитель директора по безопасности «Зенита» Юрий Федотов полагает, что КДК РФС не всегда принимает такие же решения, как гражданские суды. Стало быть, этот  футбольный орган должен нести ответственность за свои действия.

«Вопрос о соотношении решений суда и КДК на данный момент открыт. В ситуации с Роберто Карлосом и бананом(это было в прошлом сезоне, когда «Анжи» играл на «Петровском» в матче-открытия) судом было установлено, что болельщик на трибуне ел банан, но его толкнули в спину, и чтобы не выронить банан, болельщик протянул его через ограждение. Тем не менее, КДК тогда нашёл основания для штрафа в размере 200 тыс. рублей. Есть ещё один момент, на который хотелось бы обратить внимание. В конце матча «Зенит» — «Терек» на поле выбежал болельщик, его задержали, личность была установлена. Теперь через суд мы добиваемся того, чтобы он лично возместил уплаченный клубом штраф. Подобный процесс выиграл «Металлист», когда их болельщик выбежал во время матча Лиги Европы против «Сошо». Мы изучаем эту практику, процесс должен быть знаковым для нашей страны», — цитирует Федотова «Газета.ru».

Да здравствует российский суд, самый справедливый и гуманный суд в мире! Что-то не припоминается, чтобы зенитовские болельщики вообще ели на трибунах бананы во время матчей, особенно на вираже… Скорее бросали их на беговую дорожку.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как охрана ресторанов и мест отдыха по очень доступным ценам. Если вас это заинтересовало и вы хотите узнать больше о нас информации, то добро пожаловать на сайт www.odeongroup.ru. Мы ждём вас с нетерпением!