Тренер команды гостей после матча 19-го тура чемпионата России в Петербурге посетовал на единственную ошибку, приведшую к голу в ворота Габулова, и признал, что «Анжи» опережает его собственные ожидания от команды.

- Достаточно сложно играть в такой ситуации: на пустой арене, без зрителей. В этих условиях мы играли хорошо, создавали моменты. В обороне допустили лишь одну ошибку, в результате чего и пропустили единственный мяч. Наша команда хорошо сыграла тактически, хотя в атаке мы могли бы действовать ещё острее.
- В «Зените» много знакомых вам игроков по работе в сборной России…
- Да, и я получил большое удовольствие, увидев их всех снова.
- Мало кто ожидал, что в основе «Зенита» будет 5 защитников. Но похоже, что вы были готовы к этому?
- Нет. Хотя перед игрой можно предположить, кто и как сыграет. «Зенит» активно действует между линиями. Мы понимали, как хозяева станут играть.
- Считаете ли вы сейчас «Зенит» и ЦСКА конкурентами в борьбе за золото?
- Три команды вырвались немного вперед. «Анжи» опережает наши собственные ожидания от команды. Успешная игра в России и в Европе - это серьёзный шаг вперёд для нашего клуба. Если в дальнейшем будем находиться в хорошем состоянии, то сможем побороться и за золото.
- Есть сведения, что Аршавин может вернуться в России. Он вам интересен?
- Не буду комментировать эту тему. Бывает много спекуляций по поводу перехода того или иного игрока, я бы не хотел в этом участвовать.
- Вы считаете привлекательной идею чемпионата СНГ?
- Всегда сложно отвечать на такие вопросы. У нас похожие вопросы возникают в моей стране, когда обсуждаются варианты слияния чемпионатов Бельгии и Голландии. Очень сложно объединить несколько лиг, и очень сложно добиться успеха в таком формате. Надо будет решить огромное количество вопросов.
- «Зенит» и «Анжи» вышли в весенний этап Лиги Европы. Сразу вспоминается период, когда Дик Адвокат возглавлял питерскую команду. Вы с ним общаетесь?
- Наверное, новости об Адвокате лучше узнавать у него самого. А так он сделал очередной шаг, выиграв в последнем туре чемпионата Голландии. Я всегда рад его успехам, где бы он ни работал.
Собираетесь приобрести телевизор, но не можете определиться, какой именно вы хотите? Не переживайте! Обратите внимание на телевизоры, которые представлены на сайте www.techport.ru и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!