Виталий Мутко заявил о том, что знаменитая арена «Лужники», по всей видимости, будет полностью снесена. На ее месте построят новый современный стадион. Дата планируемых похорон старых «Лужников» назначена на 2013 год, когда в Москве завершится чемпионат мира по легкой атлетике.

- Есть два варианта: первый, это как на стадионе «Маракана» - стены оставляют, а внутри все убирают. Это дорого и далеко небезупречно, потому что надо «уходить в землю», а там особенно некуда уходить. Поэтому близка к принятию концепция полного сноса стадиона и строительства на его месте современной арены, - сказал Мутко в интервью порталу M24.RU.

Мы бы хотели сделать так, как на «Уэмбли». Это и концертная площадка, и офисный центр, и деловой центр, и место для развлечений. Но окончательное решение - за правительством столицы и мэром Москвы.

Как известно, в «Лужниках» запланированы сразу два матча ЧМ-2018  - матч открытия и финал, поэтому  вместимость стадиона, напомнил Мутко,  должна составлять 80 тысяч.

- Сегодняшний стадион по численности нормативам ФИФА не соответствует, - сказал министр спорта. - По новым требованиям безопасности, комфорта, размещения, трансляции  тоже не все гладко. Я очень бы хотел, чтобы «Лужники» - последний спортивный анклав - таким и был бы сохранен. Чтобы туда не пришли какие-нибудь коммерческие структуры. Поэтому и правительство России, и президент рассматривают вопросы участия в этом проекте, - отметил Мутко.

Не знаете, куда лучше вложить большую сумму денег чтобы получить максимальную выгоду для себя? Предлагаем вам зайти на наш сайт http://pasprofit.ru/ и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует и вы не пожалеете. Мы вас ждём!