В основе "Зенита" обратило внимание отсутствие Александра Кержакова, который начал игру на скамейке запасных. Зато питерцы начали матч в "Лужниках" по-хозяйски. На 21-й минуте Халк получил мяч, выдвинулся на ударную позицию точно напротив ворот - и мощно пробил. Диканю отразить удар помешал рикошет от ноги Парехи, и он настиг снаряд уже за линией ворот.Но буквально через пять минут отличный навес на дальнюю штангу ворот Малафеева выполнил Дмитрий Комбаров - Дзюба перепрыгнул зенитовских защитников и головой отправил мяч в ближний угол мимо вышедшего из ворот Малафеева - 1:1.

Получивший повреждение Виктор Файзулин попросил замену: вместо него на поле вышел Владимир Быстров. Вскоре Широков отобрал мяч в середине поля и выдал отличную передачу на Данни! Португалец выложил на ход Витселю, Аксель, сделав пару шагов в сторону штрафной, пробил низом точно в левый угол - Дикань до мяча не дотянулся. "Зенит" ведет в "Лужниках" после первого тайма - 2:1.

На 64-й минуте Халка сменил Александр Кержаков. В дебюте второго тайма у питерцев еще два офсайда - Быстров и Широков. В первом - Широков, Янбаев и Данни. Причем Данни  очень эмоционально отреагировал на флажок помощника арбитра главному судье - даже трансляция не позволяла точно определить "вне игры". Питерский форвард активен, вскоре после выхода на поле Кержаков рванул вперёд по правому флангу, но в него в подкате врезается Пареха, заслуживший вторую желтую. "Спартак" остался в меньшинстве.

И вскоре"красно-белых" зенитовцы подловили на невнимательности в обороне: навес на Витселя - бельгиец, оказавшись один на один с Диканем, оформляет дубль. Аксель впервые забил за "Зенит" - и сразу дважды!

Еще одна небрежность спартаковцев - принимая передачу, ошибся Хурадо. Роман Широков перехватил мяч в центре поля, сам протащил снаряд к штрафной и пробил с 24-х метров - роскошный удар в левую "девяточку"! Правда, вскоре один мяч "красно-белые" отыграли - и опять головой с подачи углового. Пробил Эменике - 2:4.

Уже в компенсированное время матча недавно вышедший на замену Инсаурральде двумя ногами въехал сзади в принимавшего мяч Быстрова. Карасев непреклонен - прямое удаление. "Спартак" остался вдевятером, карточку получил и Эменике, который с яростью после свистка арбитра, сигнализировавшего об удалении, выбил мяч далеко на трибуны. В оставшуюся после споров спартаковцев с арбитром минуту "Зенит" откровенно катал мяч, дожидаясь победы.

ЧР-2012/13. 18-й тур
«Спартак» - «Зенит» - 2:4 (1:2).
Голы: Халк, 21 (0:1); Дзюба, 27 (1:1); Витсель, 41 (1:2); Витсель, 71 (1:3); Широков, 78 (1:4); Эменике, 81 (2:4).
Удаления: Пареха, 69; Инсаурральде, 90+2 (оба - "Спартак").
Собираетесь заказать груз за границей и переживаете, как он к вам прибудет? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная доставка грузов в Екатеринбурге по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте www.edostavka.ru, узнавайте стоимость наших услуг, отзывы и многое другое. Мы будем рады вам помочь!