Первый трофей с 2012 года завоевал в своей карьере в воскресенье Жозе Моуринью: на «Уэмбли» в финале Кубка лиги «Челси» уверенно обыграл «Тоттенхэм» - 2:0.
Голом в раздевалку счет открыл в концовке первого тайма ветеран «синих» Джон Терри: после навеса со штрафного он почти от границ вратарской пальнул в гущу соперников, мяч отрикошетил от защитника и мимо вратаря влете в сетку ворот. А в начале второго тайма мяч в свои ворота срезал  защитник «шпор» Кайл Уокер. В этом финале забивали только защитники!
Предыдущий трофей Моуринью – Суперкубок Испании с «Реалом» в 2012-м. А у «Челси» 24-й трофей в истории. Кубок лиги они выиграли в пятый раз,  предыдущий – аж в 2007-м. Кстати, тоже при Моуринью, в том сезоне «синие» с ним взяли еще и Кубок Англии. Всего же Моуринью выиграл вместе с «Челси» седьмой трофей: в активе португальца три победы в Кубке английской лиги, две - в Премьер-лиге, ещё по разу специалист выиграл Кубок и Суперкубок Англии.
Согласитесь, богатая коллекция, завоеванная в для далеко не самой слабой в футбольном отношении стране! Быть может Виллаш-Боаш не забросил в дальний угол конспекты Моуринью, с которым работал вместе? И сегодняшнее неожиданное поражение «Зенита» в спарринге с «Томью» - часть некоего плана подготовки в победному финалу сезона? Скоро мы все увидим сами. Ближайшие игры «Зенита» – в субботу, 7 марта с «Уралом» (начало – в 19.00), и 12-го (в четверг) – в Турине в Лиге Европы.