«Анжи» вышла в 1/8 финала Кубка России. Махачкалинцы на своем поле со счетом 2:1 обыграли «Крылья Советов». Причем победный гол команда Гуса Хиддинка забила в меньшинстве. На 65-й минуте поле в составе хозяев покинул Расим Тагирбеков.

Первый гол в матче забили гости - на девятой минуте отличился Сергей Петров. Отыгрались хозяева  12 минут спустя - гол на счету Никиты Бурмистрова. На 65-й минуте «Анжи», как уже было сказано, осталась в меньшинстве,  однако воспользоваться численным преимуществом «Крылья Советов» не смогли. Более того, в концовке матча «Анжи» вырвала победу - автором гола  стал Сердер Сердеров.

Итоги поединка прокомментировал наставник «Анжи» Гус Хиддинк. «Трудный, но хороший для нас матч получился матч. Мы играли, скажем так, не совсем основным составом. В условиях  плотного графика решили дать шанс и другим игрокам, - приводит слова наставника официальный сайт «Анжи. - Матч складывался непросто: второй тайм мы проводили в меньшинстве. Но это только добавило жадности нашим футболистам. Очень рад за 18-летнего воспитанника дагестанского футбола Сердерова, который забил решающий гол. На тренировках он работает очень усердно, показывая хорошее и умное движение. И вообще рады победе и возможности продолжить борьбу в розыгрыше Кубка России. Я доволен победой и вкладом молодёжи в итоговый результат. Но если быть позитивно критичным, мы сегодня допускали непозволительные ошибки. Их следует разобрать, проанализировать и в дальнейшем исключить».

Кстати, в четвертьфинале "Анжи" сыграет с "Динамо", которое в 1/8 обыграло "Химки".

Еще одним четверть финалистом стал грозненский «Терек», на своем поле со счетом 3:1 победивший «Локомотив». В основное время команды по разу поразили ворота друг друга - у хозяев забил Аилтон, реализовавший пенальти, а в составе гостей голом отметился Фелипе Кайседо. В дополнительное время сильнее оказались футболисты «Терека», дважды огорчившие гостей. Сначала это сделал Ризван Уциев, а затем Аилтон оформил дубль.

Таким образом, «Терек» вышел в четвертьфинал Кубка России, где ему будет противостоять «Ростов», накануне выбивший из турнира другой московский клуб — «Спартак». Ну а «Анжи» может стать соперником «Зенита» в полуфинале Кубка России, если, конечно,  обе команды туда попадут.

Стал четвертьфиналистом и московский ЦСКА, со счетом 3:0 обыгравший "Тюмень". При этом Алан Дзагоев, замененный в первом тайме, едва избежал открытого перелома голени, хотя подозрение на перелом после матча еще сохранялось.

После матча команда собралась в излюбленном всей командой кафе на чашечку ароматного чая. В этом кафе можно не только посидеть и отдохнуть после игры, но и купить чай на вынос и попить его уже в окружении родных и близких у себя дома. Заказ можно оформить на сайте www.teaparty.ru

Кубок России. 1/8 финала

«Анжи» (Махачкала) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1

Голы: Петров, 9 (0:1); Бурмистров, 21 (1:1); Сердеров, 87 (2:1).

Предупреждения: нет – Себальос, 66; Телес, 86. Удаление: Тагирбеков, 65 – нет.

«Терек» (Грозный) – «Локомотив» (Москва) – 3:1 (1:1)

Голы: Аилтон, 26 (1:0, пен); Кайседо, 82 (1:1); Уциев, 104 (2:1); Аилтон, 108 (3:1).

Предупреждения: Лебеденко, 45; Уциев, 116; Варкен, 119 – Тарасов, 25; Шишкин, 27; Тигорев, 41; Обинна, 65; Дюрица, 99; Кайседо, 116.

«Динамо» М  – «Химки»  – 2:1 (0:0)

Голы: Соболев, 55 (0:1); Кураньи, 82 (1:1); Панюков, 87 (2:1).

Предупреждения: Семшов, 37; Гранат, 40; Кураньи, 63; Ропотан, 64; Панюков, 87; Соловьёв, 90+2 – Гаврилов, 79; Соболев, 90.

ЦСКА – «Тюмень» (Тюмень) – 3:0 (1:0)

Голы: Хонда, 33 (1:0); Мамаев, 69 (2:0); Муса, 84 (3:0).

Предупреждения: нет – Морозов, 28; Дутов, 45. Удаления: нет – Дутов, 57.