Конкурс «Футбол-прогноз». Итоги 11-го тура.

Исходы четырех матчей дружно не угадали наши эксперты - участники Конкурса «Футбол-прогноз» Владимир Букиевский («Спартак» Константина Бескова») и Владимир Долгополов («Зенит-1984»). И винить их не в чем. Провалили игру и уступили на своих полях «Кубань» и «Рубин». Казанцам, кстати, забил чемпион России в составе молодежного состава «Зенита» Павел Игнатович, давший накануне интервью нашей газете. Добрая, видимо, примета…
А «Волга»! Даже в страшном сне невозможно было представить, что нижегородцы (0:2 на своем поле), на победу которой поставили и Владимир Букиевский, и Владимир Долгополов, в матче с «Мордовией» в пяти (!) атаках отправят мяч в каркас ворот гостей. Однако же так и произошло - четыре удара пришлись в перекладину, один - в штангу. А чтобы наверняка довести Гаджи Гаджиева до инфаркта, Асильдаров не реализовал пенальти…
Оба наших эксперта обожглись на столичном дерби, в котором «Спартак» проиграл ЦСКА (0:2). Поди угадай и результат матча «Спартак» - ЦСКА, если, вопреки ожиданиям, команда Эмери попросту провалила игру. К слову сказать, резонанс от невнятной игры «Спартака» получился громкий. Пока в стане «красно-белых» обходятся без истерики, но тональность оценок игры команды Эмери и ее психологического состояния становится все более критичной. Похоже, над Тарасовкой сгущаются тучи. Не исключено, что в ближайшее время мы можем стать свидетелями больших перемен в стане вице-чемпиона.
В чем проблемы нынешнего «Спартака»? Они не только игрового плана. Наши эксперты обратили внимание, как Эменике и Де Зеув после замены не остались с командой, а отправились в раздевалку, и как Инсаурральде не пожал руку тренеру Ледяхову. Многолетний капитан «красно-белых» Егор Титов, комментируя матч, заявил, что большинству игроков «Спартака на все наплевать. Большую их часть он охарактеризовал обидными словами - «это серая масса среднего уровня, которая ничем не выделяется».
Но главный удар живой легенды «красно-белых» был направлен персонально против испанского тренера «Спартака». Титов заявил, что у команды отсутствует изюминка, и она играет однообразно, лишена страсти, азарта и движения. Вывод прозвучал убийственно: для группы игроков Эмери не является авторитетом. Масла в огонь подлил и Леонид Федун, заметивший: «Надо спрашивать у Эмери, что происходит с командой и почему он делает такие замены». Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин, заявив, что москвичи были похожи на роботов, мрачно заметил, что у него есть догадки - разумеется, не для прессы - почему команда эмоционально выхолощена. Что ж, будем ждать, когда догадки Карпина материализуются в реакцию…
Напортачили и судьи, не способствовавшие установлению справедливости на поле и в нашем Конкурсе. В том же матче «Спартак» - ЦСКА Дзюба забил чистый гол, офсайда не было, поскольку в момент удара Кариоки не один даже, а два армейца находились ближе к своим воротам! Но боковой судья Николай Еремин закрыл на это глаза. Кстати, «украли» судьи в Грозном почти стопроцентный гол и у «Ростова». Мяч после удара Чеснаускиса шел четко в створ, и защитник «Терека» Йиранек спас свою команду от неминуемой беды, левой рукой остановив футбольный снаряд в пределах штрафной. Бесспорный пенальти! Но арбитр Алексей Николаев фола просто не заметил. Надо ли говорить, что эти эпизоды могли изменить результат…
В итоге - 9:6 в пользу Владимира Букиевского, благодаря более уверенному прогнозу которого «красно-белые» сократили отставание от петербуржцев до пяти баллов. В дуэли двух команд зенитовцы впереди. Напомним, что накануне тура «красно-белые» сравняли счет (102:102), однако питерцы, как не трудно подсчитать, вернули себе лидерство в дуэли - 117:112.

Якубко будет подавать в суд на Наваса

Пресс-атташе «Амкара» Дмитрий Чугайнов прокомментировал состояние здоровья форварда пермского клуба Мартина Якубко, получившего травму в матче с «Рубином». Напомним, что на 70-й минуте игры защитник казанцев Сесар Навас нанес коленом удар по лицу Якубко, после чего тот был вынужден покинуть поле.
«Все худшее, что могло произойти при такой травме, - произошло, - рассказывает Чугайнов. - У Мартина перелом челюсти со смещением, и уже понятно, что мы потеряли его на длительный срок. На какой именно, станет ясно только после операции». Пресс-атташе «Амкара» сообщил также, что клуб будет добиваться рассмотрения этого эпизода на очередном КДК РФС.
Сам Мартин Якубко сообщил, что собирается обсудить со своими юристами возможность судебного преследования Сесара Наваса: «Я сейчас нахожусь в расположении сборной Словакии, но всем и так очевидно, что в ближайшее время заниматься своей любимой профессией я не смогу. Навас поступил непорядочно, и за это я его хочу привлечь к суду. В ближайшее время я должен обсудить это с юристами, но, думаю, тут всё понятно: если бы этот эпизод произошел в пылу борьбы - я бы ни слова не сказал. Но он намеренно нанес мне травму и тем самым лишил меня не только возможности играть в футбол, но и получать бонусы и премиальные. Пусть теперь отвечает за свои поступки».
***
В связи с тем, что в чемпионате России наступил перерыв, связанный с календарными матчами сборных, прогноз на матчи 12-го тура будет опубликован позже. Напомним, что следующую игру «Зенит» проведет на своем поле 20 октября с «Кубанью».

Хотите получить хорошее высшее образование? Предлагаем вам пройти обучение за рубежом и вы не пожалеете об этом никогда. Заходите на наш сайт startravel.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!