Наставник чемпиона Белоруссии Виктор Гончаренко уже в третий раз играет со своей командой в групповом турнире. А потому отметил:

- К нынешнему старту мы подходим более спокойно. Да, мы «сеялись» из четвертой корзины. И это позволяет играть более раскрепощенно. Наша задача - давать бой любому сопернику. Завтрашний соперник год назад стал чемпионом страны. «Лилль» очень хорошо укомплектован и сбалансирован во всех линиях, подготовлен и технически, и тактически. Но мы будем стремиться показывать достойную игру и сделаем все возможное, чтобы отобрать очки у «Лилля», «Баварии» и «Валенсии».

Первое, что бросается в глаза, - умение хорошо прессинговать на половине соперника. Этот способ ведения игры у «Лилля» хорошо отработан и отлажен. На это обратил внимание в ходе нашей беседы Леонид Слуцкий, чей ЦСКА в прошлом году выступал в одной группе с «Лиллем». Леонид Викторович сказал, что он видел зоны, которые можно было использовать для контратак. Но «Лилль» в московском матче не предоставил ни малейшего шанса реализовать эту задумку. Лишь во Франции благодаря индивидуальному мастерству Думбия и неоптимальному составу защитной линии «Лилля» российский клуб смог несколько раз воспользоваться образовавшимся пространством в зонах», - приводятся слова Гончаренко на официальном сайте БАТЭ.

Группа F

«Лилль» (Франция) - БАТЭ (Белоруссия)

«Бавария (Германия) - «Валенсия (Испания)

Хотите утроить своему ребёнку настоящий праздник? Мы можем организовать для него весёлое Шоу мыльных пузырей по очень привлекательным ценам. Если вас это заинтересовало, то предлагаем вам зайти на наш сайт wok.kiev.ua и прочитать информацию более детально. Мы вас ждём!