Обе команды двояко комментируют завершившийся матч. Впрочем, после ничеьй это не редкость. Гости из Уфы, 70-минут играя в меньшинстве, все же не проиграли «Торпедо». Автозаводцы могут быть в свою очередь удовлетворены тем, что спасли матч, проигрывая 0:2. Также стоит отметить, что «Торпедо» не терпит поражений уже 4 тура подряд – для аутсайдера это почти выдающийся результат.

По окончании игры 17-го тура чемпионата России между «Торпедо» и «Уфой» (2:2) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Их мнения отражают разноречивый ход матча.

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Уфы»: Вести 2:0 и сыграть в итоге 2:2, конечно, обидно

- Мы начали весело, с хорошим настроением, старались играть в быстрый футбол, и первые 15-20 минут действовали грамотно, агрессивно. Однако после удаления играть вдесятером 70 минут было, конечно, сложно. Но надо отдать должное футболистам, они бились, и, конечно, учитывая удаление, ничья для нас – хороший результат. Мы знали, что «Торпедо» в последних матчах выглядит прилично, что наш соперник на выезде обыграл «Терек». Но и мы тоже хотели победить, и та работа, которую мы провели в последние месяцы, дала свои плоды. Ребята находятся в хорошей физической форме, и даже вдесятером мы имели возможности забить. Наверное, если бы мы больше верили в себя, то моменты бы реализовали.

- Как вы прокомментируете эпизод с удалением? Нужно ли бы Тишкину играть до конца, ведь впереди было 70 минут матча?

- Считаю, что удаление было справедливым, поэтому мы не стали заострять внимание на этом эпизоде.

- Вы вели 2:0, но в итоге упустили победу. Разочарованы результатом, учитывая, что играли вдесятером?

- Понятно, что если бы мы выдержали до конца первого тайма, не пропустили, то после перерыва было бы полегче. Для меня вести 2:0 и сыграть в итоге 2:2, конечно, обидно. С другой стороны, если смотреть по игре, то «Торпедо» владело инициативой, держало мяч. Они хотели забить и им это удалось.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Торпедо»: Сначала мы создаем себе трудности, потом преодолеваем

- Матч оставил двоякое впечатление. Мы, как и весь русский народ, любим создавать себе сложности, а потом с трудом их преодолевать. Конечно, так начинать домашние игры – и по игре, и по результату – недопустимо. С чем это связано, не знаю. Может быть, некоторые футболисты уже были в отпусках, хотя я предупреждал, что матч будет очень тяжелый, настраивал их. Но, видимо, у кого-то мои слова не дошли до разума. Рад, что мы проявили характер и при счете 0:2 ушли от поражения. Могли выиграть, будь мы немного поудачливее, но все-таки ничья – справедливый итог матча, - передает мнение содержание пресс-конференции официальный сайт «Торпедо».


Хотите иметь крепкие и сильные руки? Для этого необходимо уметь отжиматься! На нашем сайте vsevsporte.net вы сможете прочитать больше информации про эффективные отжимание от пола и понять, как это делать чтобы, как можно быстрее добиться результатов. У вас всё получится!