Именно в этот сверхнапряженный игровой отрезок решится судьба попадания в квартет сильнейших команд Лиги Европы и, вероятно, предопределится обладатель золотых медалей чемпионата. Особенно, если питерцы начнут за здравие – с победы над ЦСКА на «Петровском». Впрочем, не менее важно и не закончить за упокой – в московской встрече со «Спартаком» в субботу, 2 мая, которая не входит в указанный отрезок, лишь потому что, «благодаря» вылету из Кубка России, питерцы получат на подготовку матча с «красно-белыми» не 2-3 дня на подготовку, как в эти три недели, а целых пять!

Судите сами, каков предстоит игровой график. Причем лишь «Арсенал» из всех соперников можно причислить к числу аутсайдеров. Хотя и это отнюдь не означает возможных послаблений. Во-первых, именно тульский клуб оказался способен выбить питерцев из Кубка России; а во-вторых, в это время команда Дмитрия Аленичева будет вести ожесточенную борьбу за выживание в Премьер-лиге. И в отличие от ЦСКА «Зениту» тульская команда дарить очки не будет!

5 апреля, воскресенье. «ЗЕНИТ» - ЦСКА

8 апреля, среда. «Терек» - «ЗЕНИТ»

12 апреля, воскресенье. «ЗЕНИТ» - «Рубин»

16 апреля, четверг. «Севилья» - «ЗЕНИТ»

19 апреля, воскресенье. «Кубань» - «ЗЕНИТ»

23 апреля, четверг. «ЗЕНИТ» - «Севилья»

26 апреля, воскресенье. «ЗЕНИТ» - «Арсенал»

Отметим, что за эти же три недели ЦСКА, основной конкурент питерцев в борьбе за золото, проведет всего 4 матча. Страшно представить, что будет, если питерцы допустят осечку в предстоящем чемпионском дерби.

Напомним, что игра с ЦСКА начнется в 13:30 в ближайшее воскресенье. Прямая телетрансляция будет идти по каналу НТВ.