На пресс-конференции главный тренер «Барселоны» предостерег испанских журналистов от шапкозакидательских настроений. Матч в группе G состоится завтра на «Камп Ноу».

- Пока слишком рано говорить о финале Лиги чемпионов, который состоится в мае на «Уэмбли». Что касается «Спартака», то отмечу своего коллегу Эмери. Нам всегда было сложно играть против его «Валенсии». У Эмери есть свой стиль. Он был храбр. Правда, я не знаю, будет ли он таким храбрым со «Спартаком».

Вы спрашиваете, не будет ли у команды эйфории после удачного старта в чемпионате Испании? Думаю, нет - «Барселона» привыкла к победным сериям. К тому же всегда важно хорошо начать, иначе впоследствии будет сложнее набрать темп.

В прошлом перед нашими матчами с «Рубином», киевским «Динамо», «Копенгагеном» звучало мнение, что это несложные оппоненты, но на деле с ними было очень трудно бороться. Я вот думаю: как знать, вдруг и новый «Спартак» станет для нас сюрпризом? Это динамичная команда, хорошо проводящая контратаки. Нельзя говорить, что «Спартак» - слабый соперник. В этом клубе играют бразильцы, есть нигериец - словом, собраны футболисты со всего мира.

Выйдут ли на поле Давид Вилья, Сеск Фабрегас и Тиаго Алькантара? В ответ на этот вопрос Виланова честно признался: «Пока не знаю. Они все в хорошей форме, и у всех троих есть шанс сыграть со «Спартаком»…

В 1-м туре в группе G играют также «Селтик» (Шотландия) - «Бенфика» (Португалия).

Специально для вашего внимания логистика склада. Заходите на наш сайт www.axelot.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём с нетерпением!