После новости об отказе совета директоров «Зенита» целиком оплачивать баснословную сумму в 50 млн евро за Халка, болельщики «сине-бело-голубых» внимательно улавливают все сигналы от трансферах. Итальянский портал Сalcionews24 сегодня вновь сообщил, что французский центральный защитник «Милана» Филипп Мексес может сейчас перебраться «Зенит». «Милан» не станет удерживать Мексеса в последние дни трансферного окна. Питерцы якобы хотят арендовать Мексеса с правом дальнейшего выкупа.
«Милан» пойдёт на такие условия лишь в том случае, если «Зенит» будет выплачивать французу сто процентов зарплаты - около €4,5 млн за год. Мексес уже работал под руководством рулевого «Зенита» Лучано Спаллетти в «Роме».
Напомним, что сам игрок сборной Франции, восстанавливающийся после травмы колена, на днях заявлял в интервью La Gazzetta dello Sport, что не намерен покидать команду. Напомним, что в настоящее время
- Я никогда не сомневался по поводу того, оставаться в «Милане» или нет, можете быть уверены на 100% - я никуда не уйду. Сейчас я восстанавливаюсь после травмы колена и со следующей недели начну тренироваться в общей группе. Мне не терпится снова выйти на поле и принести пользу команде.
Спаллетти работал с Мексесом с 2004 года, когда игрок перешёл в «Рому» из «Осера». После первого сезона в основе клуба из столицы Италии, Мексес оказался в запасе в начале сезона 2005-2006, уступив место в основном составе ганцу Самуэлю Куффуру. Однако после отъезда Куффура на Кубок африканских наций Мексес быстро вернул себе место в составе и стал одним из ключевых игроков команды. В мае 2011 года на правах свободного агента перешел в «Милан».
Собрались в отпуск? Тогда вас ждут горящие туры по всему миру. Подробности вы сможете узнать на www.tursvodka.ru