СКА одержал победу в третьем матче серии плей-офф над «Торпедо» в гостях со счетом 4:2 и повел в серии: 2-1.

Ключевым моментом этого матча стала середина второго периода. При счете 2:2 армейцы забросили сразу две шайбы за шесть секунд в ворота «Торпедо». Ковальчук после передачи Чудинова нанес бросок под перекладину и реализовал численное большинство – 3:2. Торпедовцы уже при равных составах выиграли вбрасывание в центральном круге, но ошибка при приеме шайбы позволила Дадонову выйти один на один с голкипером и увеличить отрыв – 4:2.

Надо ли говорить, какой силы психологический нокаут получили игроки «Торпедо». До этого момента игра ведь была равной – достаточно сказать, что при равных составах до броска Дадонова на 36-й минуте соперники забить не могли, и первые пять из шести шайб в этой встрече обе команды забросили, воспользовавшись численным большинством. А тут буквально за шесть секунд счет из равных 2:2 превратился для «Торпедо» в 2:4!

После этого нижегородцы в себя прийти так и не смогли. В третьем периоде голов заброшено не было.

Отметим, что форвард СКА Евгений Дадонов, вместе с Ильей Ковальчуком оформивший в этой встрече дубль, вышел в лидеры снайперов плей-офф. По три шайбы забили Дадонов, американский защитник «Трактора» Дерон Куинт финский и нападающий «Сибири» Ярно Коскиранта.