Известный российский журналист Нобель Арустамян в своем твиттере сообщает, что ФИФА не наложила никаких дисциплинарных санкций на полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Арустамян назывет это «большой победой» Романа. Напомним, существовала вероятность дисквалификации футболиста на 4 месяца...

Однако финансовых санкций футболисту избежать не удалось. Тот же Арустамян собщил: «ФИФА решила, что сумма компенсации, которую Еременко заплатит «Рубину» - 5,6 миллионов евро».

Напомним, что в августе 2014 года в качестве свободного агента Роман подписал 4-х летний контракт с ЦСКА. Перед этим футболист в одностороннем порядке разорвал отношения с казанцами, хотя до истечения контракта оставалось чуть меньше года. Еще до этого армейский клуб интересовался игроком, когда тот был футболистом «Рубина».

По словам Евгения Гинера, ЦСКА предлагал порядка 4 млн евро с бонусами и процентом от последующей продажи футболиста, а «Рубин» требовал около 10 млн. Поэтому Еременко и расторг договор в одностороннем порядке.

В Палате по разрешению споров ФИФА, куда обратился казанский клуб, «Рубин» настаивал на солидной компенсации от игрока за одностороннее расторжение контракта. После того, как Ерёменко стал футболистом ЦСКА, стало известно, что «Рубин» получит всё-таки за переход игрока около 4 млн. И вот решение ФИФА: Еременко должен заплатить еще 5,6 миллиона...