Футболисты «Краснодара» одержали волевую победу в Казани в матче 22-го тура чемпионата России, прервав победную серию «Рубина», продолжавшуюся пять матчей. На гол Владимира Дядюна краснодарцы ответили дублем Маурисио Перейры. Набрав 44 очка «Краснодар» потеснил со второго места ЦСКА. «Рубин» с 39-ю очками идет четвертым.

Счет на 22-й минуте открыли хозяева. Как сообщает официальный сайт казанского клуба, Благо накрутил на фланге Мамаева, подал в штрафную, Карлос Эдуардо головой переправил мяч в район вратарской, откуда Дядюн со второй попытки «пробил»-таки Диканя. Для казанцев этот гол стал 500-м в Премьер-лиге, но, к огорчению поклонников команды, победу «Рубину» он не принес.

«Краснодар» отыгрался на 32-й минуте. Лаборде легко ушел от Набиуллина, и тому ничего не оставалось как сфолить. Штрафной мастерски исполнил Маурисио Перейра. Запустив мяч в обвод стенки, бразилец попал точно в «девятку» - 1:1.

Именно этому футболисту суждено было поставить в матче последнюю точку. За пять минут до конца матча Перейра хлестким ударом с линии штрафной оформил дубль, принеся важную победу своей команде.

На последних минутах казанцы сумели организовать финальный штурм, но спасти матч не удалось.

- Две команды боролись, одной повезло чуть больше, - вздохнул, комментируя исход матча главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов.

- Мы были спокойнее хозяев, верили, что добьемся положительного результата. Думаю, это самое главное, - отметил главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

СОГАЗ - Чемпионат России. 22-й тур

«Рубин» – «Краснодар» – 1:2 (1:1).

Голы: Дядюн, 22 (1:0);  Маурисио Перейра, 32 (1:1);  Маурисио Перейра, 85 (1:2).

«Рубин»: Нестеренко, Кузьмин, Котуньо, Навас, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Карадениз (Ахметов, 75), Дядюн, Портнягин.

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Мартынович, Петров, Ахмедов, Широков, Перейра (Аджинджал, 90+), Лаборде, Мамаев, Ари (Быстров, 79).

Предупреждения: Набиуллин, 31; Лаборде, 42; Оздоев, 54; Благо, 72; Ахмедов, 76; Быстров, 90; Дикань, 90+.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

7 апреля. Казань. Стадион «Рубин». 3615 зрителей.

Молодежные команды – 1:1.

Добро пожаловать в мир документального кино! Хотите посмотреть самые интересные и захватывающие фильмы в отличном качестве? Нет проблем! Заходите скорее на сайт http://dokpro.net и вы всё узнаете! Приятного просмотра!