Только благодаря пенальти армейцы вышли вперёд в самой концовке первого тайма. Сорок минут шла равная игра с небольшим преимуществом ЦСКА, но и «Ростов» отвечал не менее опасными атаками. Однако при очередной атаке армейцев голкипер ростовчан Плетикоса рванул на перехват и выронил мяч. В его вратарской пошла суматоха и в попытках не дать ЦСКА пробить по пустым воротам нарушил правила Торбинский – это пенальти! Ростовчане после пропущенного мяча находились в нокдауне - повезло жёлтым, что в компенсированное время они не попустили ещё.

В спорах с резервным арбитром пострадал Божович, отправленный в подтрибунное помещение. А 11-метровый четко исполнил активный сегодня Натхо. Кстати, это нарушение Торбинского вполне тянуло на горчичник – и он был бы для Дмитрия вторым в матче, это удаление. Но арбитр пожалел игрока.

Казалось, что ЦСКА потерял нить атакующей игры - третий матч не модет забить с игры. И морально убитые ростовчане опровергли это предположение во втором тайме, позволив хозяевам покуражиться. Горе принес Горё - с его ошибки был забит, правда, разгромный третий мяч, а второй - на счету армейского нападающего Мусы, который в этом матче оформил дубль, а Натхо вообще хет-трик. Первый гол за ЦСКА забил новичок Еременко.

В итоге ЦСКА возвращается в лидирующую группу в чемпионате России с 12-ю очками, деля 4-6 места с динамовцами и спартаковцами. Ростовчане терпят второе разгромное поражение в чемпионате. Перерыв в чемпионате на матчи сборных должен помочь "Ростову" прийти в себя...

ЧР-2014/15. 6-й тур
ЦСКА – «Ростов» – 6:0 (1:0)
Голы:
Натхо, 42 - с пенальти (1:0). Муса, 52 (2:0). Натхо, 54 (3:0). Муса, 59 (4:0). Еременко, 65 (5:0). Натхо, 90+1 (6:0).