"Спартак" всегда считался народной командой, поэтому какое бы место в чемпионате не занимали «красно-белые», все происходящее с ними вызывает неподдельный интерес. Тем более что задачу попасть по итогам сезона 2014/15 с них, оказывается, никто не снимал. А тут еще и Роман Широков стал делать резкие заявления.  Хотя, причем здесь Широков, если даже президент РФС не может дать ответ Анзору Кавазашвили,  на что он потратил 50 тысяч  евро. 

 

– Задачи и так понятны. Будем бороться за Лигу чемпионов. У всех это в голове. Все рядышком, один матч выиграл – и сразу поднялся. И так, думаю, будет до самого конца сезона. В общем, все зависит от нас, как подготовимся – так и сыграем, - сказал в интервью «Советскому спорту» полузащитник «красно-белых» Денис Глушаков.

– Как оцените год «Спартака» если по пятибалльной системе?

– Три с минусом. Ситуация двоякая. Конец того года мы закончили хорошо, но весеннюю часть провалили – двойка железная. А начало этого сезона хорошо начали, но потом опять начались проблемы. В общем, тройка. И общая оценка – тройка с минусом.

– А если о вас конкретно говорить – и по «Спартаку», и по сборной?

– Я бы себя от команды не отделял. Три с минусом.

***

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Эвертона» и сборной России Андрей Канчельскис высказал свое мнение  по поводу ситуации с полузащитником московского «Спартака» Романом Широковым.

- Коротко скажу: Рома занялся не своим делом. Нужно играть в футбол, а он больше разговаривает. Широков - хороший футболист, он хорошо провёл сезон и в сборной проявил себя прекрасно, но когда занялся не своим делом — Широков потерялся. Каждый должен заниматься своим делом, а если хочешь говорить — заканчивай с футболом, уходи в журналистику, приходи на аналитические передачи на телевидение… - цитирует Канчельскиса Eurofootball. - Как только Широков закончит разговаривать и займётся своим делом, сконцентрируется на футболе, тогда он будет приносить пользу и «Спартаку», и сборной. Сейчас он только разговаривает и в футбол не играет. Нужно выбирать что-то одно.

***

Не просто заканчивается год и для президента РФС Николая Толстых, которого собираются уволить, если он до 19 декабря не рассчитается по зарплате с Фабио Капелло. Правда, кто его уволит, если он - общественная организация? Однако есть и другое обвинение: присвоении € 50 тысяч, которые, по словам бывшего  главы экспертного совета Российского футбольного союза по выявлению договорных матчей Анзора Кавазашвили, Толстых снял со счета РФС, чтобы доказать международной спортивной организации, что футбольный клуб «Ростов» нарушил законодательство Российской Федерации.

«Заявление Анзора Кавазашвили? Когда нам потребуется реакция, мы вам обязательно позвоним и скажем, что готовы ответить на это заявление», - сказал Толстых в интервью «чемпионат. соm».


Мы рады вас приветствовать в интернет магазине автомобильных аксессуаров! У нас вы найдете широкий ассортимент аксессуаров для вашего любимого автомобиля! У нас вы можете купить ходовые огни, накладки на пороги, светодиодную подсветку, тюнинг решетки радиатора и многое другое! С нами ваш автомобиль в надежных руках!