Полузащитник «Краснодара» Роман Широков сможет принять участие в поединке 25-го тура чемпионата России против «Зенита», которому принадлежат права на игрока. Встреча между двумя командами состоится 12 апреля на «Петровском». Впрочем, клубу Сергея Галицкого это обойдется в солидную сумму.

Как передает «Советский Спорт», соответствующий пункт арендного соглашения по хавбеку между «Зенитом» и «Краснодаром» гласит, что последний должен заплатить питерцам сумму в размере 5 миллионов евро за факт присутствия Романа на поле в матче между командами.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий наверняка сейчас в раздумьях. Он, конечно, не забыл две голевых передачи Широкова в недавнем матче со «Спартаком», которые принесли победу краснодарцам со счетом 4:0. И уже тем более впечатлили Галицкого два гола Широкова в ворота «Кубани», позволившие его команде одержать победу с результатом 3:1. А еще очень хочеся владельцу «Краснодара» прорваться в еврокубки - такую цель он поставил перед игроками на старте весенней части сезона. Именно он, Галицкий заявил: «Роман - футболист-легенда для России, капитан сборной, и мы испытываем чувство гордости, так как весеннюю часть чемпионата он проведет в футболке нашего клуба».

Но 5 миллионов… Еще памятно заявление Галицкого в твиттере, где он сообщил, что не собирается перечислять ту же сумму в 5 миллионов в качестве налога на тренера-иностранца, что, согласно решению Исполкома РФС, должен сделать любой клуб, пригласивший иностранного специалиста. В данном случае - за белорусского тренера Олега Кононова. «Гершковичу я денег не дам, хоть заклеймите меня, НЕ ДАМ», - написал тогда гГалицкий.

И вот теперь - новое искушение. Либо Широков на поле «Петровского» с надеждой на победу над «Зенитом», либо 5 миллионов, которые будут выброшены на ветер в случае, если Широков не поможет обыграть питерский клуб. А даже если и поможет - то стоит ли та победа 5 миллионов? Об этом, вероятно, сейчас думы президента и владельца «Краснодара». И ответа пока нет…


Вам для строительства необходим Песок мытый? Мы готовы предоставить вам такой песок. У нас на www.milastroy.ru вы можете его купить и сразу заказать доставку. Обращайтесь, мы рады вам помочь!