«Вологда» - «Русь» - 3:0

«Русь» не смола набрать первые очки в сезоне в матче с «Вологдой». Теперь команде Александра Горшкова просто необходимо добиваться положительного результата в Костроме.
Уже на 5-й минуте игры к воротам «Руси» прорвался самый опытный игрок команды хозяев Устюжанин, удар которого отразила перекладина. «Петербургские медведи» принялись подолгу разыгрывать мяч, имея превосходство во владении, но не в инициативе. Хозяева умело атаковали флангами, и часто оказывались в единоборствах сильнее своих визави. «Рубиново-белые» по этой причине часто фолили, что приводило к многочисленным штрафным, которые оказывали постоянное давление на оборону гостей. На 43-й минуте один из таких «стандартов» завершился навесом в район одиннадцатиметровой отметки. Сначала Трифонову, а затем Дубоносу не удалось выбить мяч из опасной зоны, в результате чего он оказался у полузащитника гостей Мешалкина, который хлестким ударом с семи метров поразил ворота «Руси» - 1:0.
Замены, произведенные в перерыве, кардинально ситуацию на поле не изменили. «Русь» бросилась в атаку, однако, оголив тылы, дала возможность хозяевам проводить быстрые контратаки, одна из которых завершилась точным ударом Санталова - 2:0. Очень скоро вышедший на замену Настевич мог подарить надежду петербургскому клубу на первый гол в этом матче, но не воспользовался передачей Трифонова и, оказавшись один на один с вратарем, пробил неточно.
Через несколько минут «рубиново-белые» пропустили еще один результативный «укол» от «Вологды». Обыграв двух защитников, Мотов прострелил во вратарскую, где Зайцев установил окончательный результат - 3:0. Футболисты «Руси» покидали поле стадиона «Динамо» явно не в лучшем настроении. Есть о чем подумать. Проигранный матч - боль, которую необходимо забыть. Уже завтра «рубиново-белых» ждет игра в Костроме.
«Вологда» (Вологда) - «Русь» (Санкт-Петербург) - 3:0