После победы над сборной Белоруссии министр спорта в сопровождении исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна побывал в раздевалке сборной России, после чего ответил на вопросы журналистов.

– Была хорошая игра. В целом, мы провели ее на высоком уровне. Сборная Белоруссии очень хороший соперник, который показал достойную игру в начале второго тайма, - подытожил министр спорта. – Но и мы сыграли хорошо. Особенно молодежь. Однако, чтобы добиться результата, им нужно играть, играть и играть.

- Прокомментируйте игру соперника.

- Белорусы очень здорово играли, нужно отдать им должное. Хороший спарринг получился. Инициатива была у них, но в целом это была товарищеская игра на фоне тренировок и нагрузок. Хорошо, что мы победили. Разобрались в ситуации и забили хорошие мячи.

- Между тем, два гола все-таки пропустили…

-  Так один со стандарта залетел, Кисляк отлично пробил со штрафного. Второй - после углового. Большую часть матча мы играли здорово. Хорошо действовали  на контратаках, Кокорин забил прекрасный гол. Если будем чаще показывать такие комбинации, всё получится.

- Как вы полагаете, могут наши молодые игроки заиграть, к примеру, в «Барселоне»?

- Насчёт «Барселоны» не знаю, но я считаю, что у нас есть 5-6 игроков европейского уровня. Некоторые из них хотят уехать в Европу, это шанс проявить себя. Для нас это тоже хорошо.

Здорово, что молодёжь себя проявила. Им бы набраться опыта в клубах. Это наше будущее.

- Была информация, что «Адидас» откажется спонсировать ФИФА...

- В России не откажется, наоборот, идут разговоры о продлении контракта с ними. Что же до ФИФА, то кому понравится каждый день новости читать. Уже и ЮАР неправильно получила чемпионат и Германия. Могу сказать, что по тем нормам и правилам там все было нормально