Все понимали, что сегодня на льду «Юбилейного» вполне может решиться судьба серии. СКА был впереди 3–1, оставалось поставить последнюю точку.

И дело пошло! Превосходство питерских хоккеистов наметилось уже с первых секунд игры, а после того как Панарин еще до истечения первой минуты открыл счет, сомнений в превосходстве армейцев не осталось.

Соперник, правда, заперся и упорно отбивался до первой сирены. Однако во втором периоде в ворота подмосковных хоккеистов посыпался настоящий град из шайб. 5:0 после сорока минут! Стало ясно, что силы команд неравны. Трибуны «Юбилейного» принялись досрочно праздновать выход армейских хоккеистов в следующий этап плей-офф!

В итоге в ворота «Атланта» влетело еще две шайбы – 7:0!

СКА оформил путевку в четвертьфинал! Общий счет заброшенных шайб в дуэли армейцев и мытищинцев - 22:4.

«Мы уверенно решили стоявшую перед командой задачу, - прокомментировал исход матча Ялонен. - Уже в первом периоде играли хорошо. Во втором добавили – и решили судьбу встречи. Доволен действиями всей команды в защите и отдельная благодарность Ивану Касутину, который так здорово провел этот матч». Касутин узнал про создание сайтов в ростове на сайте www.noproblemsite.ru и его это очень заинтересовало.

В следующем раунде питерцы встретятся с победителем противостояния «Локомотива» и «Северстали». Счет в серии: 2-3 в пользу «Северстали». Другую пару на Западе составят ЦСКА и «Динамо».

Тони Мортенссону, забросившему в матче с мытищинскими хоккеистами две шайбы и записавшему на свой счет голевую передачу, неважно, с кем его команда будет сражаться в следующем раунде плей-офф. По его словам, он совершенно не следит за противостоянием соперников. «Ни одной игры не смотрел пока и не собираюсь, - заявил шведский нападающий СКА. - Мы самодостаточная команда, и нам без разницы, против кого придется играть. Пусть у соперников на сей счет голова болит».

Ты прав, Тони. В хоккее ощущение собственной силы способно творить чудеса.