Тренерские штабы объявили стартовые составы "Зенита" и "Севильи" на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы на стадионе "Петровский"  в Санкт-Петербурге.
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито - Хави Гарсия, Витсель - Шатов, Данни - Халк, Рондон. Запасные "Зенита": Малафеев, Анюков, Родич, Тимощук, Шейдаев, Аршавин, Кержаков.
"Севилья": Бету, Тремулина, Каррису, Пареха, Коке, Крыховяк, Банега, Витоло, Алейш Видаль, Мбиа, Бакка.
Запас: Серхио Рико, Фернандо Наварро, Фигейраш, Рейес, Иборра, Суарес, Гамейро.
 
Испанские эксперты и аналитики все-таки ошиблись: они предполагали в своих прогнозах, что "Зенит" по-прежнему будет опасаться быстрых атак гостей - даже дома, и сыграет опять от обороны в рассчете на свои быстрые края и Халка. Как видим, с возвращением в основу четырех дисквалифицированных игроков Виллаш-Боаш сразу дал им место в стартовом составе: Смольников и Кришито, Данни и Халк - с первых минут на поле. По сравнению с Севильей на лавку отправлены Родич и Анюков. Гарай и автор гола на "Рамон Санчес Писхуан" Алесандр Рязанцев в сегодняшней игре, напомним, участия принять не могут из-за дисквалификации. Олег Шатов поднялся ближе к атаке, разгонять которую должен сегодня вернувшийся в основу команды ее капитан Мигель Данни. В опорной зоне вся тяжесть ложится на Акселя Витселя и Хави Гарсию, Халк с Шатовым и Рондон быдут вспарывать оборону "Севильи".

На острие атаки испанского клуба с первых минут сыграет колумбийский форвард Карлос Бакка, сравнявший счет в первом поединке с "Зенитом", завершившимся, напомним, победой подопечных Унаи Эмери (2:1).

Бакка показал себя очень ярко, но к тому моменту Виллаш-Боаш заменил "края" своей команды. ослабив атакующий напор, чем заметно осложнил жизнь обороне своей команды. За это наставника много критиковали по завершению матча российские эксперты. Португалец объяснил в ходе послематчевой пресс-конференции замены тем, что зенитовцы не могут в таком высоком темпе пахать больше часа, мол, поэтому пришлось бросать в бой свежую молодежь. Хотя и в России, и, казалось, в Испании все ждали, что менять игру Виллаш-Боаш станет за счет более опытных Кержакова и Аршавина. Появятся ли они сегодня на поле - один из вопросов этого ответного матча 1/4 финала Лиги Европы.