Группа D
ЦСКА (Россия) - «Бавария» (Германия)
«Манчестер Сити» (Англия) - «Виктория» (Чехия)

Сегодня состоятся еще восемь матчей. ЦСКА, выступающий в группе «D», примет «Баварию», которая, как и «Манчестер Сити», уже гарантировала себе путевку в плей-офф. Армейцы вместе с «Викторией» сражаются за 3-е место, дающее право продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы.
В этой встрече подопечным Леонида Слуцкого очень важно сыграть хотя бы вничью, иначе заключительная игра в гостях с «Викторией» может оказаться для них не только «валидольной», но и роковой. Если, к примеру, к матчу в Чехии ЦСКА и его конкурент подойдут с тем же количеством очков, что имеют на балансе и сейчас (3 и 0 соответственно), то даже поражение с минимальным счетом - 0:1 или 1:2 - не позволит армейцам финишировать на 3-м месте. Дорога в Лигу Европы, таким образом, будет закрыта.
Напомним, что при равенстве очков с «Викторией» в расчет первым делом будут приниматься результаты личных встреч. Поскольку чешский клуб уступил ЦСКА в гостях со счетом 2:3, то за счет большего количества голов, забитых на чужом поле, «Виктория» при победе 1:0 или 2:1 обойдет армейцев. Вот почему так важна сегодня для команды Слуцкого ничья с «Баварией». Ведь тогда, при поражении «Виктории» в Англии, ЦСКА уже сегодня станет недосягаем для чехов.
Главный тренер армейцев, впрочем, на предматчевой пресс-конференции еще раз напомнил, что сыграть вничью даже с той «Баварией», которая уже не мотивирована с турнирной точки зрения, будет непросто.
- Первый матч в Мюнхене закончился со счетом 3:0 не в пользу ЦСКА. Какие три вещи не стоит делать завтра, оглядываясь на первый матч?
- Мы можем сделать иначе и пять вещей, но это вряд ли напрямую повлияет на результат. «Бавария» в национальном первенстве со счетом 3:0 обыгрывает и финалиста прошлой Лиги чемпионов. На сегодня это лучшая команда мира. Наша задача - сыграть максимально качественно. Моменты все равно будут возникать, «Бавария» создаст их у ворот любой команды, но надо более качественно атаковать, нежели мы делали это в первой игре.
- Поменялись ли расклады по сравнению с первой игрой?
- Поменялись: перед первой игрой у нас было по ноль очков, сегодня у них 12, а у нас 3.
Слуцкий также заметил, что участие в матче Сейду Думбия и Алана Дзагоева по-прежнему под вопросом. Алексей Березуцкий, комментируя состояние газона, заметил: «Трава немного скользкая, поле слегка «едет», но для нынешнего времени года это неудивительно».



27 ноября. ЦСКА – «Бавария», «Манчестер Сити» - «Виктория». 10 декабря: «Виктория» - ЦСКА, «Бавария» - «Манчестер Сити».


Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как ведение кадрового учета? Посетите сайт www.ucmsgroup.ru, где Вы сможете ознакомиться с информацией более детально. Заходите.