Чемпион СССР-1984 - о причинах сокрушительного разгрома «красно-белых» на «Петровском».

- Не угадал я с результатом, поставил в Конкурсе «Футбол - прогноз» на страницах «Спорт уик-энда»  на счет 1:0, а тут такое! Впрочем, «утешает», что такого фиаско «Спартака», надо полагать, не ждал никто.
- Что же случилось на «Петровском» с командой Эмери?
- Я игру смотрел на стадионе - «Спартак» был мертвый. Не знаю, что это за такой у москвичей испанский тренер, но по полю его ребята пешком ходили. Надо сказать, что и наши не особо бегали, но в каждом моменте москвичей опережали. За счет классной, четко поставленной игры, когда каждый знает свой маневр. А Слава! Вытащил пенальти, и вместо 2:1 сразу же 3:0. Не отрази Малафеев пенальти, игра бы только началась. Но на том она была кончена. Точнее, кончился «Спартак»...
Четвертый, пятый голы - никакого сопротивления! Как в баскетболе на Олимпиаде сейчас - остается 20 секунд до сирены, команда проигрывает с треском и уже не атакует, мяч не забрасывают. Уже незачем, все ясно. Так и тут - без шансов...
А ведь приехал в Питер лидер чемпионата, «Динамо» только что разгромили. Оказалось, что лидер - дутый. Когда мы рубились со «Спартаком», там играли великие футболисты, а здесь - какой-то винегрет. У африканца московского Эменике только зарплата великая и много понтов. Его претензии к арбитрам понимаю - закрыт был наглухо, один шанс имел да и то в створ не попал.
- Канунников впервые за Кержакова - по настоящему, в стартовом составе играл. Как он вам?
- Когда Сашка будет в порядке, конкуренцию ему, конечно, Максим не составит. Но гол забил, молодец. Хорошо ударил, точно в угол. Однако «Спартак» обыграла вся команда «Зенит». Чисто классом взяли. Я же говорю: наши не бегали, но всегда на полшага были впереди. И разорвали «спартачей» на мелкие кусочки.
Мы вместе были на стадионе: я, Серега Дмитриев, Володя Клементьев. Общее мнение такое: оборона у «Спартака» - никакая, проходной двор. Рассчитывать на конкуренцию с «Зенитом» такой «Спартак» не в состоянии. Везло «красно-белым» на старте - «Волга», «Алания», никакое «Динамо». Везло, пока не нарвались на «Зенит». Мы с ребятами решили, что если так и дальше пойдет, «Зенит» уже осенью станет чемпионом (смеется).
{jcomments on}

Вашему вниманию пескструйная обработка от http://profobrabotka.ru/gallery/cat/1/2.