Как сообщает портал Football Italia, «Зенит» собирается выручить за 26-летнего полузащитника Акселя Витселя порядка 45 миллионов евро, по некоторым сведениям 50. По данным источника, «Милан» продолжает переговоры с российским клубом. При этом Витсель должен дать ответ на переход в итальянский клуб в течение двух дней.

Напомним, ранее сообщалось, что «Милан» намерен приобрести Витселя для усиления средней линии, а пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман 24-го июня сообщил, что в петербургский клуб не поступали предложения по трансферу Витселя. Пр этом сам футболист якобы заявил, что его интересует не "Милан", а "Ювентус", если говорить о серии А.

Аксель Витсель перешел в «Зенит» 3 сентября 2012 года из португальской «Бенфики». Всего за российскую команду он провел 77 матчей и забил 12 голов. В минувшем сезоне РФПЛ бельгийский полузащитник провел 28 матчей, в которых забил четыре гола.

Продолжение темы и другие трансферные новости - в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в воскресенье, 28 июня.