Как сообщает британское издание The Telegraph лондонский «Арсенал» положил глаз на полуфиналиста Кубка Америки защитника «Зенита» Эсекьеля Гарая. Клуб Арсена Венгера якобы готов заплатить питерцам 13 млн фунтов стерлингов, что сейчас примерно равно 18 млн евро.
Напомним, что сейчас Гарай играет в составе сборной Аргентины на Кубке Америки. Его команда вышла сегодня ночью в полуфинал турнира, одолев по пенальти Колумбию. Эсекьель тоже забил мощнейшим ударом под перекладину, как и его партнер Лионель Месси, а победный удар был за Карлосом Тевесом. Команда Гарая сыграет в полуфинале с победителем матча Бразилия - Парагвай (начало в 00:30 28 июня).

На первый взгляд «Зенит» вряд лди согласится на уход столпа обороны, игра которого в минувшем сезоне во многом принесла команде пятое чемпионство. Но напомним, что Гарай перешел в «Зенит» год назад и заключил контракт сроком на 5 лет за смешную сумму всего в 6 млн евро - это по оценкам прессы. «Арсенал» предлагает сейчас в 3 раза больше! Неплохие условия сделки в свете финансового фэйр-плей.