«Севилья», соперник «Зенита» по четвертьфиналу Лиги Европы, одержала четвертую победу подряд в чемпионате Испании. На сей раз уверенно, с запасом сил, был обыгран «Атлетик» из Бильбао, который сейчас также находится на подъеме. Баски до визита в Севилью выдали победную серию из пяти матчей, а последнее поражение потерпели 8 февраля от «Барселоны».

Хозяева поля все вопросы решили в дебюте встречи, забив два гола. После этого игра пошла не очень эффектная – «Севилья» старательно играла на удержание и фактически не позволила ничего создать «Атлетику» у своих ворот.

 Если тренеры «Зенита» следили за этим матчем, то они получили двойной урок: как команда умеет атаковать и добиваться успеха (3 момента – два гола!), и как умеет обороняться (за счет владения мячом «Севилья» не дала баскам ни одной реальной возможности размочить результат).

Возможно, хозяева поля так старались аккуратно действовать в обороне из-за того, что ворота команды защищал третий вратарь команды Рико. Основной вратарь «Севильи» Бету ещё не успел восстановиться после травмы плеча, которую получил в матче чемпионата Испании с «Реалом» в начале февраля. Также пока травмирован и сменщик Бету - Мариано Дамиан Барбоса.  

***

«Севилья» после этой победы осталась на пятом месте, с большим отрывом от конкурентов. Если недавно мечты андалусийцев на попадание в Лигу чемпионов-2015/16 простирались только через победу в текущей Лиге Европы, то теперь можно вполне побороться за 3-4-е места с «Атлетико» и «Валенсией». Напомним, «бронза» в Примере дает прямое попадание на групповой этап главного еврокубка, а команде, занявшей 4-е место светит квалификационный «Турнир 15».

Чемпионат Испании. Примера. 29-й тур

«Севилья» - «Атлетик» (Бильбао) – 2:0 (2:0)

Голы: Видаль, 3 (1:0); Бакка, 21 (2:0).