В субботу уже через четыре часа после прилета в турецкий Белек на второй зимний тренировочный сбор основной состав «Зенита» приступил к первой тренировке. На полях отеля, где поселились «сине-бело-голубые», они будут тренироваться по два раза ежедневно до 1 февраля. Здесь же работают грозненский «Терек» и старый знакомый питерцев - венская «Аустрия», которая чуть более года назад нанесла команде, которая тогда завершала групповой этап Лиги чемпионов под предводительством Спаллетти, звонкую пощечину - 4:1. Правда это не помешало «Зениту» выйти с антирекордом - 6 очков - в плей-офф, но осадочек от венской несуразицы, ознаменовавшейся еще и наказанием питерских фанатов за бесчинства, до сих пор остался. Будет теперь о чем вспомнить под теплым турецким солнцем...
Перед началом тренировки Андре Виллаш-Боаш рассказал команде о ближайших планах, после чего игроки отправились на 15-минутную разминку, а затем приступили к работе с мячом, рассказывает официальный сайт «зенита» из Турции.
Для первого упражнения - игры на удержание - штрафную площадку разделили на три квадрата и разбили всех футболистов на три группы, причем к одной из них присоединились Виллаш-Боаш, Сергей Семак и Игорь Симутенков. Затем команда перешла к отработке комбинаций, а после провела двусторонний матч в три тайма на половину поля.
В воскресенье «Зенит» продолжит работу в Белеке и проведет утреннюю и вечернюю тренировки. Ближайший контрольный матч запланирован на 27 февраля - в этот день сине-бело-голубые встретятся с польской «Легией».