Исход противостояния в Вашингтоне решился только в конце третьего овертайма

В ночь на четверг по московскому времени в НХЛ состоялись два матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. На Востоке сошлись «Вашингтон» и «Рейнджерс». И передача Александра  Сёмина не спасла «столичных» от второго поражения в матче с «бродвейцами». В третьем поединке гости  обыграли «Кэпиталз» со счетом 2:1. Победную шайбу аж  на исходе третьего овертайма (115-я минута)! забросил нападающий «Рейнджерс»  Мариан Габорик. Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу ньюйоркцев.
На Западе в третьем поединке сошлись «Нэшвилл» и «Финикс». «Хищники» играли без Александра Радулова и белоруса Андрея Костицина, наказанных за нарушение внутри командной дисциплины. Однако сумели добиться «сухой» победы со счетом 2:0, сократив  счет по партиям.